X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мариинский театр

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мариинский театр

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект: Шабуровой Саши. Мариинский оперный театр. Проект: Шабуровой Саши. Мариинский оперный театр.
Cлайд 2
Cлайд 3
История. Театр ведёт свою историю от основанного в 1783 году по приказу импер... История. Театр ведёт свою историю от основанного в 1783 году по приказу императрицы Екатерины Великой Большого театра, который располагался в здании, позднее перестроенном под Санкт-Петербургскую консерваторию. Входил в состав Императорских театров России. Мария Александровна, в честь которой назван театр 12 июля 1783 года был издан Указ об утверждении театрального комитета «для управления зрелищами и музыкой». 5 октября торжественно открыт Большой Каменный театр на Карусельной площади, от которого ведет отсчет история театра. Позже Карусельная площадь сменила название на Театральную. В 1859 году сгорел расположенный напротив Большого театра Театр-цирк. На его месте архитектор Альберто Кавос построил новый театр, который был назван Мариинским в честь супруги Александра II императрицы Марии Александровны. Первый театральный сезон в новом здании открылся 2 октября 1860 года «Жизнью за царя» Глинки. В 1886 году старое здание театра было перестроено под консерваторию, а репертуар полностью перенесен на сцену Мариинского театра.
Cлайд 4
В 1859 году сгорел расположенный напротив Большого театра Театр-цирк. На его ... В 1859 году сгорел расположенный напротив Большого театра Театр-цирк. На его месте архитектор Альберто Кавос построил новый театр, который был назван Мариинским в честь супруги Александра II императрицы Марии Александровны. Первый театральный сезон в новом здании открылся 2 октября 1860 года «Жизнью за царя» Глинки. В 1886 году старое здание театра было перестроено под консерваторию, а репертуар полностью перенесен на сцену Мариинского театра. В 1920 году театр сменил название на «Государственный академический театр оперы и балета (ГАТОБ), с 1935 года ему было присвоено имя С. М. Кирова. В 1988 году после смерти Евгения Мравинского и ухода Юрия Темирканова в филармонию, Валерий Гергиев становится художественным руководителем и главным дирижером Мариинского театра. 16 января 1992 года театру было возвращено его историческое название.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Марии нский теа тр (с 1935 по 1992 год — Ленинградский государственный академ... Марии нский теа тр (с 1935 по 1992 год — Ленинградский государственный академический театр С. М. Кирова) — один из известнейших и крупнейших в России и мире театров оперы и балета.
Cлайд 8
Опера. Оперная группа знаменита такими именами, как Мария Максакова, Леонид С... Опера. Оперная группа знаменита такими именами, как Мария Максакова, Леонид Собинов, Ирина Богачёва, Юрий Марусин, Ольга Бородина, Сергей Лейферкус, Ольга Кондина и Анна Нетребко.
Cлайд 9
В оркестре есть: 1.Струнные инструменты(Скрипачи, Альтисты,Виолончелисты,Арфи... В оркестре есть: 1.Струнные инструменты(Скрипачи, Альтисты,Виолончелисты,Арфисты, Контрабасисты). 2. Деревянные духовые инструменты(Флейтисты,Гобоисты,Кларнетисты, Фаготисты). 3. Медные духовые инструменты(Валторнисты,Трубачи,Тромбонисты, Тубисты). 4. Ударные инструменты.
Cлайд 10
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!
Скачать эту презентацию
Наверх