X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Петя и волк

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Петя и волк

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Петя ― струнные инструменты (преимущественно скрипки), C-dur, свободная и отк... Петя ― струнные инструменты (преимущественно скрипки), C-dur, свободная и открытая мелодия в духе пионерского марша Птичка ― флейта в высоком регистре, G-dur, виртуозные пассажи Утка ― гобой, Es-dur/As-dur, «крякающая» мелодия в нижнем регистре Кошка ― кларнет, G-dur, тема изображает грацию и мягкую поступь кошки Дедушка ― фагот, тема в h-moll, пунктирный ритм в нижнем и среднем регистре, имитирующий ворчание Волк ― три валторны, тема в g-moll Охотники ― литавры и большой барабан (изображение выстрелов), духовые инструменты (финальный марш)
Cлайд 3
Петя - скрипка Петя - скрипка
Cлайд 4
Птичка - флейта Птичка - флейта
Cлайд 5
Утка – гобой Утка – гобой
Cлайд 6
Кошка - кларнет Кошка - кларнет
Cлайд 7
Дедушка – фагот Дедушка – фагот
Cлайд 8
Валторна – волк Валторна – волк
Cлайд 9
Охотники - литавры Охотники - литавры
Cлайд 10
Ранним утром пионер Петя выходит на улицу Ранним утром пионер Петя выходит на улицу
Cлайд 11
На высоком дереве сидит его знакомая Птичка, которая, заметив Петю, слетает в... На высоком дереве сидит его знакомая Птичка, которая, заметив Петю, слетает вниз.
Cлайд 12
В приоткрытую калитку пробирается Утка и направляется к пруду, чтобы поплават... В приоткрытую калитку пробирается Утка и направляется к пруду, чтобы поплавать. Она начинает спорить с Птичкой о том, кому считаться настоящей птицей ― Утке, которая не летает, но плавает, или Птичке, которая плавать не умеет.
Cлайд 13
За ними наблюдает Кошка, готовая поймать одну из них, однако птичка, предупре... За ними наблюдает Кошка, готовая поймать одну из них, однако птичка, предупреждённая Петей, взлетает на дерево, а утка оказывается в пруду, и Кошка остаётся ни с чем.
Cлайд 14
Выходит Петин дедушка. Он начинает ворчать на внука, предупреждая его о том, ... Выходит Петин дедушка. Он начинает ворчать на внука, предупреждая его о том, что в лесу ходит большой серый Волк, и, несмотря на заверения Пети о том, что пионеры не боятся волков, уводит его
Cлайд 15
Вскоре действительно появляется Волк. Кошка быстро залезает на дерево, а Утка... Вскоре действительно появляется Волк. Кошка быстро залезает на дерево, а Утка выскакивает из пруда, но волк настигает её и проглатывает.
Cлайд 16
Петя с помощью верёвки перебирается через забор и оказывается на высоком дере... Петя с помощью верёвки перебирается через забор и оказывается на высоком дереве. Он просит птичку отвлечь волка, и, когда тот пытается её поймать, накидывает волку на хвост петлю. Волк пытается освободиться, но Петя привязывает другой конец верёвки к дереву, и петля затягивается на хвосте Волка ещё туже.
Cлайд 17
Из леса выходят Охотники, которые давно следили за Волком. Петя помогает им с... Из леса выходят Охотники, которые давно следили за Волком. Петя помогает им связать Волка и отвести его в зоопарк.
Cлайд 18
Произведение завершается всеобщим шествием, в котором участвуют все его персо... Произведение завершается всеобщим шествием, в котором участвуют все его персонажи: впереди идёт Петя, за ним Охотники ведут Волка, над ними летит Птичка, а сзади ― дедушка с кошкой, продолжающий ворчать. Слышно тихое кряканье: это подаёт голос Утка, сидящая в животе Волка, который так торопился, что проглотил её живьём.
Скачать эту презентацию
Наверх