X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Иоганн Себастьян Бах. «Итальянский концерт»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Иоганн Себастьян Бах. «Итальянский концерт»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Иоганн Себастьян Бах. «Итальянский концерт» Не ручей - море ему имя! Л.Бетховен Иоганн Себастьян Бах. «Итальянский концерт» Не ручей - море ему имя! Л.Бетховен
Cлайд 2
Иоганн Себастьян Бах - великий немецкий композитор XVIII века. Интерес к музы... Иоганн Себастьян Бах - великий немецкий композитор XVIII века. Интерес к музыке Баха возник почти сто лет спустя после его смерти Музыканты всего мира играют музыку Баха, поражаясь её красоте и вдохновению, мастерству и совершенству. (1685-1750)
Cлайд 3
Бах с особой любовью изучал и широко использовал в своих произведениях народн... Бах с особой любовью изучал и широко использовал в своих произведениях народные немецкие песни и танцы. Он был лучшим среди своих современников исполнителем на органе и клавесине успех не вскружил Баху голову, он всегда оставался очень скромным и трудолюбивым человеком
Cлайд 4
Вильгельм Фридеман, Филипп Эммануил, Иоганн Христиан - оказались талантливыми... Вильгельм Фридеман, Филипп Эммануил, Иоганн Христиан - оказались талантливыми музыкантами. Еще при жизни отца они стали известными композиторами. И.С. Бах с тремя сыновьями Отрадой в его жизни были творчество и семья. Подросшие сыновья -
Cлайд 5
Утро в семье Баха, отец семейства Иоганн Себастьян за клавесином. Картина ХІХ... Утро в семье Баха, отец семейства Иоганн Себастьян за клавесином. Картина ХІХ века.
Cлайд 6
Он много ездил по своей стране и никогда не выезжал за её пределы. Он много ездил по своей стране и никогда не выезжал за её пределы.
Cлайд 7
Среди его произведений есть «Итальянский концерт», написанный для клавира. (к... Среди его произведений есть «Итальянский концерт», написанный для клавира. (клавишные инструменты – клавикорд, клавесин, фортепиано.)
Cлайд 8
«Итальянский концерт» Использовал опыт итальянских мастеров Трёхчастное строе... «Итальянский концерт» Использовал опыт итальянских мастеров Трёхчастное строение Контраст движения (быстрое –медленное - быстрое) Контраст ладовой окраски (мажор – минор - мажор)
Cлайд 9
Cлайд 10
Энергия движения, жизнерадостная устремлённость 1 части Противопоставляется п... Энергия движения, жизнерадостная устремлённость 1 части Противопоставляется певучей мечтательности 2 части, которая напоминает протяжную, печальную, чисто итальянскую мелодию.
Cлайд 11
Вслушайся в мелодию и аккомпанемент «Итальянского концерта». Какой оркестровы... Вслушайся в мелодию и аккомпанемент «Итальянского концерта». Какой оркестровый инструмент мог бы вести мелодию, а какие инструменты – аккомпанирующие голоса?
Cлайд 12
Большинство слушателей музыки И.С.Баха, объясняя свои ощущения от его музыки,... Большинство слушателей музыки И.С.Баха, объясняя свои ощущения от его музыки, упоминали чаще всего такие слова, как "очищение", "умиротворение", "прояснение", "утешение" . Сам же Иоганн Себастьян Бах сказал об этом еще более кратко:
Cлайд 13
"Цель музыки - трогать сердца". "Цель музыки - трогать сердца".
Скачать эту презентацию
Наверх