X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спасообыденная церковь – прошлое и настоящее

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спасообыденная церковь – прошлое и настоящее

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Спасообыденная церковь – прошлое и настоящее Спасообыденная церковь – прошлое и настоящее
Cлайд 2
Утро. Храм. Белеют стены – Символ чистоты. Очертанья совершенны, Строги и про... Утро. Храм. Белеют стены – Символ чистоты. Очертанья совершенны, Строги и просты. Купол, будто свечки пламя, В небо устремлен…. Русь святая! Русь родная! Дорогая Русь! Л.М. Пашков
Cлайд 3
Из 12 каменных церквей, возведенных умением и талантом народных мастеров, в С... Из 12 каменных церквей, возведенных умением и талантом народных мастеров, в Сольвычегодске на сегодняшний день осталось всего три.
Cлайд 4
Объект исследования: история происхождения Спасообыденной церкви. Цели исслед... Объект исследования: история происхождения Спасообыденной церкви. Цели исследования: - знакомство и изучение происхождения Спасообыденной церкви; - привлечение внимания общественности к дальнейшей судьбе уникального памятника архитектуры. Задачи: Изучить документы и материалы о Спасообыденной церкви, находящиеся в музее, библиотеках г. Сольвычегодска, в Интернете. Показать значимость данного памятника архитектуры для города Сольвычегодска и его жителей. Методы исследования: изучение и анализ летописных источников из архивных фондов Сольвычегодского историко-художественного музея, литературных источников.
Cлайд 5
Спасообыденная церковь представляет собой двухъярусное трёхчастное здание с в... Спасообыденная церковь представляет собой двухъярусное трёхчастное здание с высоким нижним этажом, над которым возвышается основной храм – двухъярусный куб с небольшой пониженной папертью с запада и пятигранным суженным алтарём.
Cлайд 6
Внешнее убранство храма тяготеет к формам нарышкинского барокко рубежа XVII -... Внешнее убранство храма тяготеет к формам нарышкинского барокко рубежа XVII - XVIII вв. Одним из «хозяев» церкви числился универмаг. В его бытность и исчезли с куполов кресты (один снесло бурей, второй сняли)
Cлайд 7
….И пусть рождаются дети, которые когда-нибудь смогут с гордостью сказать: «М... ….И пусть рождаются дети, которые когда-нибудь смогут с гордостью сказать: «Мы из Сольвычегодска». И будут очень гордиться этим.
Скачать эту презентацию
Наверх