X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тема творчества в романе М.Булгакова «Мастер и Маргарита»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тема творчества в романе М.Булгакова «Мастер и Маргарита»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Тема творчества в романе М.Булгакова «Мастер и Маргарита» Цель: раскрыть проб... Тема творчества в романе М.Булгакова «Мастер и Маргарита» Цель: раскрыть проблему «Почему «рукописи не горят»?» Задачи: анализ эпизодов из кинофильма; развитие умения анализировать, обобщать, делать выводы; воспитание нравственных качеств учащихся. Н. Рушева. Мастер и Маргарита
Cлайд 3
Проблема: «Почему «рукописи не горят»?» Страницы рукописи романа «Мастер и Ма... Проблема: «Почему «рукописи не горят»?» Страницы рукописи романа «Мастер и Маргарита». 1930г.
Cлайд 4
Почему Мастер отказался от имени? Почему Мастер отказался от имени?
Cлайд 5
Почему Мастер отказался от имени? потеря равновесия в жизни; отказ от себя; н... Почему Мастер отказался от имени? потеря равновесия в жизни; отказ от себя; неверие в справедливость реальной жизни.
Cлайд 6
Как создавался роман? Как создавался роман?
Cлайд 7
Как создавался роман? талант; вдохновение; любовь. Как создавался роман? талант; вдохновение; любовь.
Cлайд 8
Почему Мастер сжег рукопись? Почему Мастер сжег рукопись?
Cлайд 9
Почему Мастер сжег рукопись? неприятие реального мира; душевное самоубийство;... Почему Мастер сжег рукопись? неприятие реального мира; душевное самоубийство; страх перед жизнью.
Cлайд 10
Почему «рукописи не горят»? Почему «рукописи не горят»?
Cлайд 11
Почему «рукописи не горят»? Рукопись – душа, запечатленная в строках. Талант ... Почему «рукописи не горят»? Рукопись – душа, запечатленная в строках. Талант как и жизнь дается Богом, поэтому в него нужно верить. Душа наша бессмертна.
Скачать эту презентацию
Наверх