X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Разбуди в себе художника, или Верно ли, что каждый человек может научиться рисовать?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Разбуди в себе художника, или Верно ли, что каждый человек может научиться рисовать?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Разбуди в себе художника, или Верно ли, что каждый человек может научиться ри... Разбуди в себе художника, или Верно ли, что каждый человек может научиться рисовать? Кукарева Людмила Витальевна, учитель изобразительного искусства МОУ «Вятская средняя общеобразовательная школа» Советского района Республики Марий Эл
Cлайд 2
А куда же у большинства из нас по мере взросления пропадает любовь к творчест... А куда же у большинства из нас по мере взросления пропадает любовь к творчеству и желание рисовать? Вы знает хоть одного дошкольника, который бы НЕ любил рисовать?
Cлайд 3
Стоит только захотеть и ты свободен рисовать, что хочешь! Любой ребенок знает... Стоит только захотеть и ты свободен рисовать, что хочешь! Любой ребенок знает это. Почему же, взрослея, становясь сильным и опытным, человек начинает стесняться быть самим собой – хотя бы в рисунке?! Я не научусь рисовать! Великое заблуждение или реальность? Откуда растут корни страха перед творчеством?
Cлайд 4
Я никогда не научусь рисовать! У меня нет таланта. Верно ли утверждение, что ... Я никогда не научусь рисовать! У меня нет таланта. Верно ли утверждение, что лучшее средство научится рисовать - просто рисовать? Ты научился говорить, писать, читать? Если бы все думали, что умение говорить, читать или писать – это дар, доступный только избранным, человечество осталось бы безграмотным по сей день, и вместо речи люди издавали бы нечленораздельные звуки. Эшер, Морис Корнелис Рисующие руки, 1948 литография. 28,2×32,2 см
Cлайд 5
Рисовать? Я не хочу тратить время на ерунду! Один очень умный и высокообразов... Рисовать? Я не хочу тратить время на ерунду! Один очень умный и высокообразованный человек, академик, авиаконструктор Олег Константинович Антонов(1906-1984), еще в 80-х годах прошлого века  в телепередаче посетовал, что   досадно бывает, когда приходит хороший специалист, конструктор с прекрасной идеей и вместо того, чтобы нарисовать,  начинает объяснять на пальцах. И все это  только потому, что он не умеет рисовать. И в конце темы он сказал, что умение рисовать очень важно в работе, потому что тот,  кто умеет рисовать, умеет делать красивые вещи, и что он заметил, что некрасивый самолет плохо летает. Знаешь ли ты наверняка, что в твоей будущей жизни умение рисовать не понадобится?
Cлайд 6
Не умею рисовать, а жаль... Не умею рисовать, а жаль - Сколько красок не увид... Не умею рисовать, а жаль... Не умею рисовать, а жаль - Сколько красок не увидишь ты! Синевой заволокло даль, На полнеба - роз лепестки... Это солнышко идёт к нам, Рассыпает по полям сны, Я сегодня раньше солнца встал, А во сне моём поёшь ты... Константин Пронин Если вы любите рисовать, то процесс рисования приносит удовольствие не только вам, но и окружающим людям. Сколько восторга всегда в глазах у зрителей, родных, когда они видят, с какой душой и теплом вы нарисовали рисунок или картину. Рисовать не поздно никогда! Кому надо, пусть учится! Может ваше увлечение рисованием принесет радость близким?
Cлайд 7
Зачем нужно уметь рисовать, когда можно создавать картинки на компьютере и пр... Зачем нужно уметь рисовать, когда можно создавать картинки на компьютере и практически все освоили цифровые фотокамеры? Определи, на какой фотографии из школьной жизни наблюдается проявление элементарных знаний композиции? Вы все еще сомневаетесь, что взяв фотоаппарат или, сев за компьютер, вам не пригодятся знания языка изображения?
Cлайд 8
Рисовать? Пробовал, но из этого ничего не вышло! Великие художники свои огром... Рисовать? Пробовал, но из этого ничего не вышло! Великие художники свои огромные таланты выковывали в упорном труде. И. Грабарь, наблюдавший И. Репина в жизни, с восхищением вспоминал: «У Репина всегда был с собой альбом. Шел ли он на заседание Совета художеств или на литературный вечер, ехал ли на званый обед, садился ли в конку и в вагон поезда, при нем был альбом, в котором по возвращении домой оказывалось много новых страниц, заполненных портретными набросками. В свое время я пересмотрел их не одну сотню у него в Пенатах». Сколько, где и кого надо учиться, чтобы стать художником?
Cлайд 9
Человек может прожить и без занятий рисованием! И зачем только эти уроки ИЗО ... Человек может прожить и без занятий рисованием! И зачем только эти уроки ИЗО в школе? Рисование развивает правое полушарие мозга. В результате растут наши творческие способности и интуиция. Что еще мы можем приобрести на уроках изобразительного искусства? А что мы теряем?
Cлайд 10
Но, Я НЕ умею рисовать! И это ЗДОРОВО! Потому что если бы Вы УМЕЛИ – то зачем... Но, Я НЕ умею рисовать! И это ЗДОРОВО! Потому что если бы Вы УМЕЛИ – то зачем вам УЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ? Первый шаг к умению рисовать – снять с полок залежавшиеся карандаши, краски и кисти. Их у вас нет? Какие художественные материалы и инструменты нам лучше всего приобрести?
Cлайд 11
Источники http://www.artschool.forum.ru/komp7.htm http://www.artprojekt.ru/Sc... Источники http://www.artschool.forum.ru/komp7.htm http://www.artprojekt.ru/School/Lesson.html http://tehnika-risunka.ru/ http://www.colorcat.ru/articles/watercolor http://www.skolaplus.lv/?object_id=1336
Скачать эту презентацию
Наверх