X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Искусство в жизни современного человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Искусство в жизни современного человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Только искусство делает человека –человеком . Константин Коровин Искусство см... Только искусство делает человека –человеком . Константин Коровин Искусство смывает с души пыль повседневной жизни. Пабло Пикассо Искусство есть одно из средств единения людей. Лев Николаевич Толстой
Cлайд 3
Искусство — часть духовной культуры человечества, специфический род духовно-п... Искусство — часть духовной культуры человечества, специфический род духовно-практического освоения мира. К искусству относят разновидности человеческой деятельности, объединяемые художественно-образными формами воспроизведения действительности, — живопись, архитектуру, скульптуру, музыку, художественную литературу, театр, танец, кино.
Cлайд 4
В более широком значении слова «искусство» относят к любой форме деятельности... В более широком значении слова «искусство» относят к любой форме деятельности человека, если она совершается умело, мастерски, искусно.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Все разнообразие окружающего нас мира и отношение человека к нему, мысли и чу... Все разнообразие окружающего нас мира и отношение человека к нему, мысли и чувства, идеи и представления, верования людей — все это передается человеком в художественных образах. Искусство помогает человеку в выборе идеалов и ценностей. И так было во все времена. Искусство — это своеобразный учебник жизни.
Cлайд 8
Каждый вид искусства говорит на своем языке о вечных проблемах жизни, о добре... Каждый вид искусства говорит на своем языке о вечных проблемах жизни, о добре и зле, о любви и ненависти, о радости и горе, о красоте мира и человеческой души, о высоте помыслов и устремлений, о комичности и трагичности жизни.
Cлайд 9
Различные виды искусства взаимно обогащаются, часто заимствуют друг у друга с... Различные виды искусства взаимно обогащаются, часто заимствуют друг у друга средства выражения содержания. Не случайно бытует мнение, что архитектура — это застывшая музыка, что та или иная линия в картине музыкальна, что эпический роман подобен симфонии. А когда говорят о любом виде художественной деятельности, в том числе и об исполнительском мастерстве (творчестве), нередко используют такие понятия, как композиция, ритм, колорит, пластика, линия, динамика, музыкальность — общие в прямом или в переносном смысле для разных искусств. Но в любом произведении искусства всегда присутствует поэтическое начало, то, что составляет его главную сущность, его пафос и придает ему необычайную силу воздействия. Без возвышенного поэтического чувства, без одухотворенности любое произведение мертво.
Cлайд 10
Cлайд 11
Это произведение искусства? Аргументируйте свой ответ. Это произведение искусства? Аргументируйте свой ответ.
Cлайд 12
А это? А это?
Cлайд 13
Веласкес. Менины Пикассо. Менины Сравните эти картины. Как вы понимаете задум... Веласкес. Менины Пикассо. Менины Сравните эти картины. Как вы понимаете задумку Пикассо?
Скачать эту презентацию
Наверх