X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мосты в искусстве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мосты в искусстве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мосты в искусстве Урок МХК Презентация подготовлена учителем МБОУСОШ № 119 г.... Мосты в искусстве Урок МХК Презентация подготовлена учителем МБОУСОШ № 119 г.Новосибирска Рябизовой В.С.
Cлайд 2
* Мосты являются неизменными шедеврами архитектуры, вдохновлявшие поэтов, худ... * Мосты являются неизменными шедеврами архитектуры, вдохновлявшие поэтов, художников и музыкантов. Очень часто сюжет моста встречается в живописи. Декорировать мосты начали еще в Вавилоне и Ассирии. Они были украшены плиточной мозаикой.
Cлайд 3
* 1 - мост через Евфрат; 2 - Нухар; 3 - Этеменанки; 4 - Священные ворота.. * 1 - мост через Евфрат; 2 - Нухар; 3 - Этеменанки; 4 - Священные ворота..
Cлайд 4
* Гарский мост (римский акведук для водоснабжения в Ниме) Древние римляне стр... * Гарский мост (римский акведук для водоснабжения в Ниме) Древние римляне строили мосты в стиле классицизм, особо их не украшая.
Cлайд 5
* Камиль Коро — «Мост в Нанте», 1906. В Средние века на мостах стали устанавл... * Камиль Коро — «Мост в Нанте», 1906. В Средние века на мостах стали устанавливать различные арки. 
Cлайд 6
* В XIVвеке мосты начали декорировать. В качестве примера можно привести Карл... * В XIVвеке мосты начали декорировать. В качестве примера можно привести Карлов мост в Праге, который выдержан в стиле готики.
Cлайд 7
* Камиль Писарро — «Новый мост» В конце средних веков почти все крупные город... * Камиль Писарро — «Новый мост» В конце средних веков почти все крупные города Западной Европы обзавелись мостами-улицами.
Cлайд 8
* Винсент Ван Гог. Мост Тринкиталль. * Винсент Ван Гог. Мост Тринкиталль.
Cлайд 9
* Винсент Ван Гог. Сена с Понтонным мостом Гранд Джет * Винсент Ван Гог. Сена с Понтонным мостом Гранд Джет
Cлайд 10
* Клод Моне—«Мост Ватерлоо» * Клод Моне—«Мост Ватерлоо»
Cлайд 11
* Эпоха Возрождения характеризуется подражанием всему античному. Исключением ... * Эпоха Возрождения характеризуется подражанием всему античному. Исключением не стали и мосты. Их стали строить более высокими, а сама конструкция стала легче, благодаря развитию цементной кладки и железа.
Cлайд 12
* Винсент Ван Гог. Мост через Сену. * Винсент Ван Гог. Мост через Сену.
Cлайд 13
* Поль Сезанн — «Мост в лесу» («Маленький мост»). * Поль Сезанн — «Мост в лесу» («Маленький мост»).
Cлайд 14
* Винсент Ван Гог. Мост Ланглуа. * Винсент Ван Гог. Мост Ланглуа.
Cлайд 15
К концу периода Возрождения возникает новый архитектурный стиль- барокко, отл... К концу периода Возрождения возникает новый архитектурный стиль- барокко, отличающийся многочисленным декором и динамичной композицией. Например, хорошо известный венецианский Мост Вздохов. * Врубель . Мост вздохов. Венеция
Cлайд 16
* С приходом классицизма в XVIII в мосты стали строить абсолютно симметричным... * С приходом классицизма в XVIII в мосты стали строить абсолютно симметричными и пропорциональными.  Уильям Тёрнер — «Старый Лондонский мост»
Cлайд 17
* Пьер-Огюст Ренуар — «Новый мост». * Пьер-Огюст Ренуар — «Новый мост».
Cлайд 18
* Константин Коровин. Москворецкий мост. 1914. * Константин Коровин. Москворецкий мост. 1914.
Cлайд 19
* В конце XVIII века в Англии был открыт первый мост из металла. В XIXв основ... * В конце XVIII века в Англии был открыт первый мост из металла. В XIXв основным строительным элементом мостов стал металл, поэтому арочные мосты стали одним из самых популярных видов архитектуры мостов. 
Cлайд 20
* Винсент Ван Гог. Мосты вдоль Сены на Асниере. * Винсент Ван Гог. Мосты вдоль Сены на Асниере.
Cлайд 21
* Пройдут годы. Появятся новые, красивые мосты. Непреодолимая тяга человека к... * Пройдут годы. Появятся новые, красивые мосты. Непреодолимая тяга человека к преодолению препятствий и красоте будет рождать все новые, более совершенные технические решения и облекать их в изящную форму.
Cлайд 22
* Мост. Классика русской живописи 19-го века. Константин Коровин * Мост. Классика русской живописи 19-го века. Константин Коровин
Cлайд 23
* А мосты прошлого будут восприниматься как музейные ценности, как свидетельс... * А мосты прошлого будут восприниматься как музейные ценности, как свидетельства развития цивилизации. Такова жизнь…
Cлайд 24
* Презентацию подготовила учитель МБОУСОШ № 119 г.Новосибирска Рябизова Вален... * Презентацию подготовила учитель МБОУСОШ № 119 г.Новосибирска Рябизова Валентина Сергеевна Материал для презентации был взят в интернете для блога http://www.proshkolu.ru/user/ryabizova/blog/145027/ , а потом и для презентации
Скачать эту презентацию
Наверх