X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вольфганг Амадей Моцарт

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вольфганг Амадей Моцарт

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (Mozart) (27. I. 1756, Зальцбург - 5. XII. 1791, Вена) ВОЛЬФГАНГ АМАДЕЙ МОЦАРТ (Mozart) (27. I. 1756, Зальцбург - 5. XII. 1791, Вена)
Cлайд 2
Высказывания известных людей о Моцарте. «Слушая его музыку, я как будто совер... Высказывания известных людей о Моцарте. «Слушая его музыку, я как будто совершаю хороший поступок» П.И. Чайковский « По моему глубокому убеждению, Моцарт есть высшая, кульминационная точка, до которой красота достигала в сфере музыки». П.И. Чайковский «Моцарт — это мост между космосом и нашей жизнью». Анатоль Франц «Многим поколениям он дал и даст утешение и исцеление». Эдвард Григ
Cлайд 3
Зальцбург – Родина В.А.Моцарта Зальцбург – Родина В.А.Моцарта
Cлайд 4
Родители Отцом Вольфганга Моцарта был способный и честолюбивый музыкант, сын ... Родители Отцом Вольфганга Моцарта был способный и честолюбивый музыкант, сын переплетчика из Аугсбурга Леопольд Моцарт (1719-1787) Леопольд Моцарт приобрел репутацию выдающегося скрипача-педагога; его имя стало известно всей Европе после публикации труда «Опыт фундаментальной школы игры на скрипке», в котором всесторонне обсуждаются вопросы скрипичной техники и музыкальной теории. После 1760 он отказался от продолжения собственной карьеры и всецело посвятил себя воспитанию детей. Мать Моцарта – Мария Анна, в девичестве Пертль. Родила семерых детей, из которых выжили только дочь Мария Анна и сын Вольфганг. Оба обладали незаурядными музыкальными способностями.
Cлайд 5
Семья В. А. Моцарта Семья В. А. Моцарта
Cлайд 6
Детство композитора Моцарт Вольфганг Амадей австрийский композитор. Представи... Детство композитора Моцарт Вольфганг Амадей австрийский композитор. Представитель венской классической школы, музыкант универсального дарования, проявившегося с раннего детства. Феноменальные способности Вольфганга Амадея проявились очень рано; в пять лет он уже сочинял менуэты, а в шесть играл на клавире для курфюрста Баварии и для австрийской императрицы.
Cлайд 7
Cлайд 8
вундеркинд чудо - ребенок вундеркинд чудо - ребенок
Cлайд 9
Моцарт много путешествовал и давал концерты. В 7 лет уже началась музыкальная... Моцарт много путешествовал и давал концерты. В 7 лет уже началась музыкальная карьера Моцарта. Моцарт уже в молодые годы написал на удивление много опер, симфоний и инструментальных концертов, все его шедевры, принесшие композитору немеркнущую славу
Cлайд 10
Отрочество Отрочество
Cлайд 11
Другие произведения Основные оперы: Митридат, царь понтийский (1770), Идомене... Другие произведения Основные оперы: Митридат, царь понтийский (1770), Идоменей, царь критский (1781), Похищение из сераля (1782), Свадьба Фигаро (1786), Дон-Жуан (1787), Так поступают все женщины (1790), Милосердие Тита (1791), Волшебная флейта (1791).
Cлайд 12
Cлайд 13
Австрийский композитор Новые симфонии Моцарта и инструментальные серенады отм... Австрийский композитор Новые симфонии Моцарта и инструментальные серенады отмечены кристальной ясностью формы и оркестровки, богатством и тонкостью эмоциональных нюансов и той особой сердечностью, которая поставила Моцарта выше всех австрийских композиторов, за исключением разве что Й. Гайдна.
Cлайд 14
Моцарт в Вене Моцарт в Вене
Cлайд 15
Жизнь Моцарта промелькнула как яркая искра Жизнь Моцарта промелькнула как яркая искра
Cлайд 16
Моцарт пишущий «Реквием» на смертном одре Последнее произведение Моцарта — «Р... Моцарт пишущий «Реквием» на смертном одре Последнее произведение Моцарта — «Реквием» — осталось незаконченным. Впоследствии это произведение закончил ученик Моцарта - Зюссмайер.
Cлайд 17
Тайна смерти Моцарта Великие люди и живут и умирают не в пример простым смерт... Тайна смерти Моцарта Великие люди и живут и умирают не в пример простым смертным, их жизнь всегда окружена глубокой тайной и смерть их всегда неожиданна и таинственна. Смерть Моцарта совершенно не подходит под определение «внезапная», перед смертью Моцарт сильно страдал от болезни желудка и часто говорил своей жене, что ему кажется, будто кто-то, желая его смерти, постоянно даёт ему яд. После смерти великого Амадея Моцарта по Вене словно кровь по венам побежали слухи о том, что Амадей наверняка умер не совсем своей смертью. Его убили! Говорили одни. Отравили! Уж точно отравили! – сокрушенно кричали другие.
Cлайд 18
Когда Моцарт умер, у семьи не было денег даже на самые скромные похороны. Оди... Когда Моцарт умер, у семьи не было денег даже на самые скромные похороны. Один из его поклонников оплатил лишь отпевание в церкви. Моцарт был похоронен в общей могиле.
Cлайд 19
Сочинения: Серенада 50 симфоний Балет 20 опер Оратории 26 струнных квартетов ... Сочинения: Серенада 50 симфоний Балет 20 опер Оратории 26 струнных квартетов Кантаты 40 концертов с оркестром «Немецкие танцы» 40 сюит 50 камерных ансамблей 15 фортепианных сонат 70 вокально-симфонических произведений Реквием
Cлайд 20
А м а д е й М о ц а р т А м а д е й М о ц а р т
Cлайд 21
Свадьба Фигаро Дон Жуан Похищение из Сераля Асканий в Альбе Бастьен и Бастьен... Свадьба Фигаро Дон Жуан Похищение из Сераля Асканий в Альбе Бастьен и Бастьенна Реквием Кающийся Давид Луций Сулла Идоменей Митридат Волшебная флейта Притворная простушка Золотой петушок Снегурочка Шутка Семеро козлят
Cлайд 22
Д о н Ж у А н м и т р и д а т а с к а н и й в а л ь б е к а ю щ и й с я д а в... Д о н Ж у А н м и т р и д а т а с к а н и й в а л ь б е к а ю щ и й с я д а в и д п о х и щ е н и е и з С е р а л я в о л ш е б н а я ф л е й т а И д о М е н е й п р и т в о р н а я п р о с т у ш к а л у ц и й с у л л а с в а д ь б а Ф и г а р о р е к в и е м Б а с т ь е н и Б а с т ь е н н а
Скачать эту презентацию
Наверх