X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сочинение по картине В.М.Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сочинение по картине В.М.Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сочинение по картине В.М.Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке» Житник Л.А. Сочинение по картине В.М.Васнецова «Иван-царевич на Сером Волке» Житник Л.А.
Cлайд 2
Из какой сказки эти слова? Слушай меня, Иван-царевич, не бойся – час удачный,... Из какой сказки эти слова? Слушай меня, Иван-царевич, не бойся – час удачный, все сторожа спят. Увидишь в тереме окошко, на окошке стоит золотая клетка. А в клетке сидит Жар-птица, золотые зёрнышки клюёт. Хвост то раскроет, то закроет, то раскроет, то закроет. Ты птицу возьми, за пазуху положи, да смотри, клетки не трогай!
Cлайд 3
Сюжеты русских народных сказок привлекали многих художников, но особенно мног... Сюжеты русских народных сказок привлекали многих художников, но особенно много внимания уделял им в своём творчестве Виктор Михайлович Васнецов.
Cлайд 4
По мотивам русских народных сказок и былин В.М.Васнецов создаёт картины Богат... По мотивам русских народных сказок и былин В.М.Васнецов создаёт картины Богатыри Витязь на распутье
Cлайд 5
Три царевны подземного царства Баян Три царевны подземного царства Баян
Cлайд 6
А как называются эти картины? А как называются эти картины?
Cлайд 7
Чем отличаются названия сказки и картины? Сказка – «Иван-царевич и серый волк... Чем отличаются названия сказки и картины? Сказка – «Иван-царевич и серый волк». Картина – «Иван-царевич на Сером Волке».
Скачать эту презентацию
Наверх