X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Микеланджело Буонаррооти

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Микеланджело Буонаррооти

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Микеланджело ди Лодовико ди Буонарроти Симони. Микеланджело ди Лодовико ди Буонарроти Симони.
Cлайд 2
Биография Микеланджело Микеланджело родился 6 марта 1472 в тосканском городке... Биография Микеланджело Микеланджело родился 6 марта 1472 в тосканском городке Капрезе к северу от Ареццо, в семье обедневшего флорентийского дворянина Лодовико Буонарроти, городского советника.О своей матери, Франческе ди Нери ди Миниато дель Сера, рано вышедшей замуж и умершей от истощения частыми беременностями в год шестилетия Микеланджело, последний ни разу не упоминает в своей объёмной переписке с отцом и братьями. Лодовико Буонарроти не был богатым, и дохода от его маленького владения в деревне едва хватало на то, чтобы содержать множество детей. В связи с этим он вынужден был отдать Микеланджело кормилице, жене «скарпелино» из той же деревни, называвшейся Сеттиньяно. Там, воспитанный супружеской парой Тополино, мальчик научился разминать глину и владеть резцом раньше, чем читать и писать. Во всяком случае, своему другу и биографу Джорджо Вазари сам Микеланджело потом говорил: «Если есть что хорошее в моём даровании, то это от того, что я родился в разрежённом воздухе аретинской вашей земли, да и резцы, и молот, которыми я делаю свои статуи, я извлёк из молока моей кормилицы».
Cлайд 3
Микеланджело Микеланджело
Cлайд 4
Юный скульптор В 1488 г. отец Микеланджело смирился с наклонностями сына и по... Юный скульптор В 1488 г. отец Микеланджело смирился с наклонностями сына и поместил его учеником в мастерскую к художнику Доменико Гирландайо. Он занимался там в течение одного года. Год спустя Микеланджело переходит в школу скульптора Бертольдо ди Джованни, существовавшую под патронажем Лоренцо де Медичи, фактического хозяина Флоренции.
Cлайд 5
Самая известная работа Микеланджело: «Пьета» Самая известная работа Микеланджело: «Пьета»
Cлайд 6
Скульптура «Давид» Скульптура «Давид»
Cлайд 7
Смерть Микеланджело Скончался Микеланджело 18 февраля 1564 г. в Риме. Погребё... Смерть Микеланджело Скончался Микеланджело 18 февраля 1564 г. в Риме. Погребён в церкви Санта-Кроче во Флоренции. Перед смертью он продиктовал завещание со всей свойственной ему немногословностью: «Я отдаю душу Богу, тело земле, имущество родным».По словам Бернини, великий Микеланджело перед смертью сказал, что сожалеет, что умирает именно тогда, когда только научился читать по слогам в своей профессии.
Cлайд 8
Афоризмы Микеланджело  Мелочи ведут к совершенству, а совершенство не мелочь.... Афоризмы Микеланджело  Мелочи ведут к совершенству, а совершенство не мелочь. P.S. Микеланджело. Благодарение Богу, что я всегда желаю большего, чем могу достичь. P.S. Микеланджело
Скачать эту презентацию
Наверх