X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Архитектура Древней Греции и Древнего Рима

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Архитектура Древней Греции и Древнего Рима

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1.Древнегреческая архитектура. 2.Архитектура Древнего Рима. 1.Древнегреческая архитектура. 2.Архитектура Древнего Рима.
Cлайд 3
Самые красивы архитек-турные сооружения дре-внего мира строили дре-вние греки... Самые красивы архитек-турные сооружения дре-внего мира строили дре-вние греки и древние римляне.За красоту и стройность их назвали классическими. Поскольку климат в этих странах был жаркий,то обязательным элемен-том архитектуры были колонны. В Древней Греции выде-ляли колонны 3 типов. Греческие колонны Дорический Ионический Коринфский
Cлайд 4
Для всех древнегреческих зданий характерны об-щие черты. Большинство строений... Для всех древнегреческих зданий характерны об-щие черты. Большинство строений во зводилось в виде порти ков (здание,окруженное колоннами. Крыша здания имела тре-угольную форму,2 ската которой и карниз обра-зовывали фронтон. Карниз опирался на верх-нюю часть колонн,назы-вающийся капителью. Здание выполненное в виде портика.
Cлайд 5
В древнегреческих городах было построено немало прекрасных архитектурных памя... В древнегреческих городах было построено немало прекрасных архитектурных памятников.Но одним из самых выдающихся произведений мировой культу-ры стал Храм Парфенон находящийся в Акрополе в Афинах.Несмотря на то,что в 18 веке, он был частич- но разрушен турками,Парфенон и теперь поражает своей красотой, легкостью и изящностью линий. Храм Парфенон.
Cлайд 6
Древнегреческая архитек-тура широко распростра-нилась в Древнем мире благодар... Древнегреческая архитек-тура широко распростра-нилась в Древнем мире благодаря завоеваниям Александра Македонско-го.В покоренных им стра нах появлялись прекрас-ные архитектурные соо-ружения. Одним из чудес Света стал прекрасный Александ-рийский маяк построен-ный на о.Форос,недале-ко от Александрии Еги-петской.
Cлайд 7
Лучшие черты культуры Древней Греции унаследовала культура Древнего Рима. В т... Лучшие черты культуры Древней Греции унаследовала культура Древнего Рима. В то же время римляне привнесли в нее свои собственные оригинальные идеи. Характерной чертой древнеримских городов стал Фо-рум (площадь).На нем собирались граждане для ре-шения важнейших вопросов.Форум был образован зданиями, прилегавшими к нему с 4 сторон. Форум в древнеримском городе.
Cлайд 8
Римляне одними из первых стали уделять большое внимание благоустройству своих... Римляне одними из первых стали уделять большое внимание благоустройству своих городов.Для снаб-жения городского населения водой строили специа-льные каменные желоба, по которым вода текла са-мотеком. Там где желоба пересекали реки-возводи-лись величественные акведуки(«Водяной мост).Мно-гие из акведуков сохранились до сих пор и по ним по-прежнему течет вода. Древнеримский акведук.
Cлайд 9
Древний Рим дал миру немало уникальных архитектур-ных памятников. Одним из ни... Древний Рим дал миру немало уникальных архитектур-ных памятников. Одним из них является знаменитый Колизей,расположенный почти в самом центре сов-ременного Рима. Это сооружение выполняло роль спортивной арены-на нем происходили бои гладиа-торов друг с другом и с дикими животными.Смотреть за этим могли почти 50 тыс.человек. Несмотря на зна чительные разрушения,Колизей сохранился до наше-го времени. Римский Колизей.
Скачать эту презентацию
Наверх