X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Концептуальное искусство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Концептуальное искусство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Концептуальное искусство Концептуальное искусство
Cлайд 2
КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО, течение в авангардистском искусстве 1960 - 90-х гг.... КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО, течение в авангардистском искусстве 1960 - 90-х гг., поставившее своей целью переход от традиционных художественных произведений к созданию "художественных идей-концептов", часто не имеющих устойчивой художественной формы и воплощенных в виде графиков, диаграмм, схем, формул и т.д.
Cлайд 3
Один из основателей Дж. Кошут в своей программной статье “Искусство после фил... Один из основателей Дж. Кошут в своей программной статье “Искусство после философии” (1969) назвал Концептуализм “пост-философской деятельностью”, пришедшего на смену традиц. искусству и философии.
Cлайд 4
Джозеф Кошут Джозеф Кошут
Cлайд 5
Первая выставка концептуалистов состоялась в 1969г. В Нью-Йорке, в ней принял... Первая выставка концептуалистов состоялась в 1969г. В Нью-Йорке, в ней приняли участие Дж.Кошут, Дуглас Хьюблер, Роберт Бери и Лоренс Вейнер.
Cлайд 6
На первый план в Концептуализме выдвигается концепт – формально-логич. идея в... На первый план в Концептуализме выдвигается концепт – формально-логич. идея вещи, явления, произведения искусства, его вербализуемая концепция, документально изложенный проект
Cлайд 7
Джозеф Кошут, "Один или три стула", 1965. Джозеф Кошут, "Один или три стула", 1965.
Cлайд 8
Суть арт-деятельности усматривается Концептуализма не в выражении или изображ... Суть арт-деятельности усматривается Концептуализма не в выражении или изображении идеи, а в самой “идее”, в ее конкр. презентации, прежде всего, в форме словесного текста, а также сопровождающих его документальных материалов типа кино-, видео-, фонозаписей.
Cлайд 9
Художники-Концептуализм Значительное влияние на концептуалистов оказала деяте... Художники-Концептуализм Значительное влияние на концептуалистов оказала деятельность теоретика и практика дадаизма Марселя Дюшана
Cлайд 10
Марсел Дюшан писсуар «Фонтан» (1918), Марсел Дюшан писсуар «Фонтан» (1918),
Cлайд 11
Марсел Дюшан «Мона Лиза» с усами,1919 Марсел Дюшан «Мона Лиза» с усами,1919
Cлайд 12
Марсел Дюшан велосипед на табуретке (1913) Марсел Дюшан велосипед на табуретке (1913)
Cлайд 13
Подчеркивая это влияние, английский концептуалист Брюс Науман сфотографировал... Подчеркивая это влияние, английский концептуалист Брюс Науман сфотографировался выплевывающим струю воды и назвал изображение Автопортрет фонтана .
Cлайд 14
Брюс Науман " автопортрет фонтана" Брюс Науман " автопортрет фонтана"
Cлайд 15
Концептуализм в литературе. В 1976 американский писатель Реймон Федерман опуб... Концептуализм в литературе. В 1976 американский писатель Реймон Федерман опубликовал роман На ваше усмотрение, который можно читать по желанию читателя с любого места, тасуя непронумерованные и несброшюрованные страницы
Cлайд 16
Реймон Федерман Реймон Федерман
Cлайд 17
В 1979 Жак Риве выпустил роман Барышни из А., составленный из 750 цитат 408 а... В 1979 Жак Риве выпустил роман Барышни из А., составленный из 750 цитат 408 авторов.
Cлайд 18
Вали Экспорт В 60-е годы ВАЛИ ЭКСПОРТ начинает работать как свободный художни... Вали Экспорт В 60-е годы ВАЛИ ЭКСПОРТ начинает работать как свободный художник, делает видеоинсталляции, занимается цифровой и концептуальной фотографией, сочетает тело с различными материалами.
Cлайд 19
Cлайд 20
Вали Экспорт. Конфигурация с красной рукой. Ч/б фотография, раскраска красной... Вали Экспорт. Конфигурация с красной рукой. Ч/б фотография, раскраска красной акварелью. 1972
Cлайд 21
Вали Экспорт. Окружение". Ч/б фотография, раскраска красной акварелью. 1976 Вали Экспорт. Окружение". Ч/б фотография, раскраска красной акварелью. 1976
Cлайд 22
Джозеф Кошут. Зачёркнутый. Перевёрнутый. 1988 Джозеф Кошут. Зачёркнутый. Перевёрнутый. 1988
Cлайд 23
Джозеф Кошут. Проект с флагом. 1988 Джозеф Кошут. Проект с флагом. 1988
Cлайд 24
Сол Ле Витт Сол Ле Витт— американский художник, одна из ключевых фигур минима... Сол Ле Витт Сол Ле Витт— американский художник, одна из ключевых фигур минимализма и концептуализма, автор теоретических работ по концептуализму.
Cлайд 25
Сол Ле Витт. Серийный проект N1, 1966-1985 Сол Ле Витт. Серийный проект N1, 1966-1985
Cлайд 26
Сол Ле Витт. Парк Европы, Литва Сол Ле Витт. Парк Европы, Литва
Скачать эту презентацию
Наверх