X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Образы фольклора в русском искусстве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Образы фольклора в русском искусстве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Образы фольклора в русском искусстве Интегрированный урок по музыке и изобраз... Образы фольклора в русском искусстве Интегрированный урок по музыке и изобразительному искусству в 5 классе
Cлайд 2
«Я летала на метле…» «Я летала на метле…»
Cлайд 3
«Картинки с выставки» «Избушка на курьих ножках» В. Гартман «Баба-Яга» М. П. ... «Картинки с выставки» «Избушка на курьих ножках» В. Гартман «Баба-Яга» М. П. Мусоргский Программная музыка
Cлайд 4
Творческая мастерская «Дом моды Бабы-Яги» Творческая мастерская «Дом моды Бабы-Яги»
Cлайд 5
Cлайд 6
Диза йн (англ. design инженер-конструктор, от лат. designare отмерять) — это ... Диза йн (англ. design инженер-конструктор, от лат. designare отмерять) — это творческая деятельность, целью которой является создание вещей, интерьеров по принципу: удобство и красота. Человека, занимающегося такой деятельностью, называют дизайнером.
Cлайд 7
Песенный фольклор Баба-Яга, Костяная нога, Нос крючком, Голова сучком, Не ход... Песенный фольклор Баба-Яга, Костяная нога, Нос крючком, Голова сучком, Не ходи за селом, Не мети помелом; Не стучи ступкою, Не тряси клюшкою.
Cлайд 8
Песенка-дразнилка Бабка-Ёжка, костяная ножка, С печки упала, Ножку сломала, А... Песенка-дразнилка Бабка-Ёжка, костяная ножка, С печки упала, Ножку сломала, А потом и говорит: «У меня нога болит». Пошла на улицу, Раздавила курицу. Пошла на базар, Раздавила самовар. Пошла на лужайку, Испугала зайку.
Cлайд 9
Симфоническая миниатюра «Баба - Яга» - Мусоргский М.П. «Кикимора» - Лядов А.К. Симфоническая миниатюра «Баба - Яга» - Мусоргский М.П. «Кикимора» - Лядов А.К.
Cлайд 10
Другие фольклорные образы Билибин И. Лядов А.К. Васильев К. Даргомыжский А.С. Другие фольклорные образы Билибин И. Лядов А.К. Васильев К. Даргомыжский А.С.
Cлайд 11
«Мои помыслы – краски, мои краски – напевы» «Мои помыслы – краски, мои краски – напевы»
Скачать эту презентацию
Наверх