X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Искусство народов гор и степей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Искусство народов гор и степей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Программа Б.М.Неменского Изобразительное искусство и художественный труд 4 кл... Программа Б.М.Неменского Изобразительное искусство и художественный труд 4 класс (1- 4)3 четверть. Искусство народов гор и степей Искусство казахского народа Учитель ИЗО Степанова Инна Николаевна Астрахань
Cлайд 2
Наш город всех сплотил навек. Здесь каждый – настоящий человек. Тут армянин, ... Наш город всех сплотил навек. Здесь каждый – настоящий человек. Тут армянин, татарин и грузин, И дагестанец, и казах, чеченец, осетин. Не сосчитать всех наций в городе родном, В котором вместе мы живем. (О. Гуртовская)
Cлайд 3
Люди научились жить и в горах, и в низинах, затапливаемых водой во время разл... Люди научились жить и в горах, и в низинах, затапливаемых водой во время разливов рек, и среди снегов, и среди раскаленных песков. Всюду, где живет человек, есть необходимое жилище. Свой дом каждый народ с любовью украшает и населяет различными предметами.
Cлайд 4
Иглу — дом из снежных глыб, который строят эскимосы на зимних стоянках. Иглу — дом из снежных глыб, который строят эскимосы на зимних стоянках.
Cлайд 5
Чум, яранга, — переносное жилище из жердей и оленьих шкур с конической крышей... Чум, яранга, — переносное жилище из жердей и оленьих шкур с конической крышей у некоторых народов северо-восточной Сибири, занимающихся оленеводством.
Cлайд 6
Сакля — жилище кавказских горцев. Сакля строится из глины и может крепиться п... Сакля — жилище кавказских горцев. Сакля строится из глины и может крепиться прямо к скалам. Чтобы защитить жилища от ветра, для постройки старались выбирать подветренную сторону горного склона. Поселение, в котором живут в саклях, называется аулом.
Cлайд 7
Юрта — переносное жилище некоторых народов Азии и Южной Сибири, ведущих кочев... Юрта — переносное жилище некоторых народов Азии и Южной Сибири, ведущих кочевой образ жизни. Юрта имела конусообразную форму и была покрыта войлоком и шкурами животных.
Cлайд 8
Cлайд 9
Предметы в казахской юрте Предметы в казахской юрте
Cлайд 10
Степь весной представляет собой бескрайний красочный ковер, на зеленом фоне к... Степь весной представляет собой бескрайний красочный ковер, на зеленом фоне которого доминирует цвет тюльпанов и маков.
Cлайд 11
Национальный костюм. Домбра (каз. домбыра) — казахский народный двухструнный ... Национальный костюм. Домбра (каз. домбыра) — казахский народный двухструнный щипковый музыкальный инструмент. Струн — две. Создание узоров.
Cлайд 12
Узоры на предметах Узоры на предметах
Cлайд 13
Казахские узоры бараний рог пара рогов олений рог птичье крыло Казахские узоры бараний рог пара рогов олений рог птичье крыло
Cлайд 14
Казахские узоры Казахские узоры
Cлайд 15
Иглу Юрта Чум Сакля 1 2 3 4 Иглу Юрта Чум Сакля 1 2 3 4
Cлайд 16
Cлайд 17
http://images.google.ru/ http://images.google.ru/
Скачать эту презентацию
Наверх