X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Романтизм или реализм?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Романтизм или реализм?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Романтизм или реализм? 1 Романтизм или реализм? 1
Cлайд 2
2 2
Cлайд 3
3 3
Cлайд 4
4 4
Cлайд 5
5 5
Cлайд 6
6 6
Cлайд 7
7 7
Cлайд 8
8 8
Cлайд 9
9 9
Cлайд 10
10 10
Cлайд 11
Самопроверка 1 романтизм 6 реализм 2 романтизм 7 романтизм 3 реализм 8 романт... Самопроверка 1 романтизм 6 реализм 2 романтизм 7 романтизм 3 реализм 8 романтизм 4 реализм 9 реализм 5 романтизм 10 реализм
Cлайд 12
Импрессионизм Импрессионизм
Cлайд 13
Импрессиони зм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление) — направлен... Импрессиони зм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление) — направление в искусстве, зародившееся во Франции, во второй половине XIX века. Обычно под термином «импрессионизм» подразумевается направление в живописи, хотя его идеи нашли своё воплощение и в музыке. Импрессионизм — двойная революция в живописи: в видении мира и в живописной технике. В живописи импрессионизма — мир движущийся, эфемерный, ускользающий, поэтому акцент - на это уходящее мгновение, на настоящее.
Cлайд 14
Термин появился в печати в 1874 г. в критической статье – обзоре выставки гру... Термин появился в печати в 1874 г. в критической статье – обзоре выставки группы художников-единомышленников, которые отстаивали новый взгляд на природу и способы её видения и отражения. Картина Клода Моне «Впечатление. Восход солнца» дала повод называть художников нового направления импрессионистами.
Cлайд 15
Cлайд 16
Новые приёмы в живописи: Работа на открытом воздухе (пленер); Создание серии ... Новые приёмы в живописи: Работа на открытом воздухе (пленер); Создание серии произведений, изображающих один и тот же мотив в разное время суток; Отсутствие чёткого контура, раздельный мазок; Подчёркнутая «случайность» композиционного решения; Стремление к оптическому смешению цветов, вместо смешивания красок на палитре; Человек стал изображаться как неотъемлемая часть вечно изменчивой природы.
Cлайд 17
ЭДУАРД МАНЕ (1832-1883) Один из основоположников нового направления живописи,... ЭДУАРД МАНЕ (1832-1883) Один из основоположников нового направления живописи, почитатель традиций европейской культуры
Cлайд 18
Клод Моне, работающий в лодке Клод Моне, работающий в лодке
Cлайд 19
Дом в Руели Дом в Руели
Cлайд 20
Флейтист Флейтист
Cлайд 21
Сиреньв стекле Сиреньв стекле
Cлайд 22
ОГЮСТ РЕНУАР (1841-1919) Художник изображал мир словно удалённых от житейской... ОГЮСТ РЕНУАР (1841-1919) Художник изображал мир словно удалённых от житейской суеты детей и женщин, купающихся в солнечных лучах, живущих в гармонии с природой.
Cлайд 23
Семья художника Семья художника
Cлайд 24
Завтрак лодочников Завтрак лодочников
Cлайд 25
Палаццо дождей. Венеция Палаццо дождей. Венеция
Cлайд 26
Ваза с хризантемами Ваза с хризантемами
Cлайд 27
Художник-пейзажист, работал только на пленере в городе, в поле, на цветущем л... Художник-пейзажист, работал только на пленере в городе, в поле, на цветущем лугу. Фигуры людей изображал как часть природы, как своеобразные украшения для поля и сада. КЛОД МОНЕ (1840 – 1926)
Cлайд 28
Дама в саду Сент-Адресс Дама в саду Сент-Адресс
Cлайд 29
Дворец дождей Дворец дождей
Cлайд 30
Терасса в Сент-Адрессе Терасса в Сент-Адрессе
Cлайд 31
Белые кувшинки. Живерни Белые кувшинки. Живерни
Cлайд 32
Считал, что жизнь воплощена в движении, которое меняет человека и природу, им... Считал, что жизнь воплощена в движении, которое меняет человека и природу, именно эту изменчивость, происходящую в человеке под влиянием ритмов жизни и стоит изображать. Стремился подмечать не столько гармоничное, сколько характерное. Изображал с близкого расстояния, создавая эффект присутствия. ЭДГАР ДЕГА (1834-1917)
Cлайд 33
Танцевальный класс Танцевальный класс
Cлайд 34
Танцевальный класс Танцевальный класс
Cлайд 35
Звезда Звезда
Cлайд 36
Голубые танцовщицы Голубые танцовщицы
Cлайд 37
Импрессионизм помогает видеть и ценить красоту каждого мгновения жизни, довер... Импрессионизм помогает видеть и ценить красоту каждого мгновения жизни, доверять собственному восприятию природы, верить, что каждый способен на эстетические открытия.
Скачать эту презентацию
Наверх