X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Отец русского театра - Фёдор Волков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Отец русского театра - Фёдор Волков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Отец русского театра - Фёдор Волков. 1729 – 1763г. Отец русского театра - Фёдор Волков. 1729 – 1763г.
Cлайд 2
В ЗО-50-хх годах 18 века получило распространение искусство «охочих комедиант... В ЗО-50-хх годах 18 века получило распространение искусство «охочих комедиантов». Это любительский Театр, в котором развивались традиции народного творчества и зарождались кадры будущих актёров профессионального театра.
Cлайд 3
Cлайд 4
Одним из крупных был театр Фёдора Волкова в Ярославле Одним из крупных был театр Фёдора Волкова в Ярославле
Cлайд 5
К театру Фёдор Волков пристрастился с малых лет (праздничные игрища, ежегодны... К театру Фёдор Волков пристрастился с малых лет (праздничные игрища, ежегодные ярмарки и представления). С 16 лет был отправлен в Москву для изучения бухгалтерского и заводского дела, но он посещал все театральные постановки в Москве. Через год Фёдор Волков возвращается в Ярославль.
Cлайд 6
в 1750 году в амбаре своего отчима даёт первое театральное представление в 1750 году в амбаре своего отчима даёт первое театральное представление
Cлайд 7
Отношение к спектаклю было различное: положительное (со стороны жителей Яросл... Отношение к спектаклю было различное: положительное (со стороны жителей Ярославля, привыкши к нехитрым увеселениям и забавам, которые потянулись к театру) и отрицательное (духовенства) На пожертвования граждан и на деньги самого Волкова было воздвигнуто здание театра, где Волков был и маляром, и архитектором, и художником, и штукатуром, и декоратором, и др. Репертуар театра по тому времени был очень разнообразным пьесы собственного сочинения. Для каждого спектакля писались декорации, и Волков сам выбирал музыку.
Cлайд 8
Весть о ярославском театре дошла до Елизаветы Петровны Весть о ярославском театре дошла до Елизаветы Петровны
Cлайд 9
повелела привести к ней ярославских лицедеев, посмотрев выступления ярославце... повелела привести к ней ярославских лицедеев, посмотрев выступления ярославцев, она сделала вывод, что Волкову не хватает выучки. И отправила его с братом в Шляхетский Кадетский корпус изучать театральное дело…
Cлайд 10
После этого Елизавета Петровна дала холодное, неблагоустроенное здание: не хв... После этого Елизавета Петровна дала холодное, неблагоустроенное здание: не хватало дров и свечей. Актёры иногда сидели впроголодь, или не во что было одеться. На содержание театра отпускались мизерные средства…
Cлайд 11
Волков был не только театралом, но и государственным деятелем. Участвовал в г... Волков был не только театралом, но и государственным деятелем. Участвовал в государственном перевороте 1762 года, надеясь, что новая императрица будет способствовать развитию театрального искусства.
Cлайд 12
Белинский назовет Федора Волкова «необыкновенным человеком, упрочившим в наше... Белинский назовет Федора Волкова «необыкновенным человеком, упрочившим в нашем отечестве «новый источник народного образования» - театр, роль которого в просвещении России была особенно велика»
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх