X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровое питание и мой ребенок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровое питание и мой ребенок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здоровое питание и мой ребенок Родительское собрание в 5 классе. Автор: Марко... Здоровое питание и мой ребенок Родительское собрание в 5 классе. Автор: Маркова И.А. учитель географии МОУ СОШ № 6 г. Ставрополя
Cлайд 2
«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бод... «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы» В.А.Сухомлинский
Cлайд 3
Проблема здоровья – проблема питания? Здоровое питание должно являться неотъе... Проблема здоровья – проблема питания? Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью человека.
Cлайд 4
Что такое качественное питание? Качественное питание обеспечивается путем пот... Что такое качественное питание? Качественное питание обеспечивается путем потребления безопасных пищевых продуктов в рамках сбалансированной диеты, в результате чего полностью удовлетворяются потребности организма ребенка в питательных веществах.
Cлайд 5
А что из этого следует?... Недостаточность питательных веществ Потеря внимани... А что из этого следует?... Недостаточность питательных веществ Потеря внимания Слабость и переутомляемость Ухудшение памяти и работы мозга Легкий доступ к вирусным и инфекционным заболеваниям
Cлайд 6
Здоровое питание – условие хорошей успеваемости! Завтрак (дома) – мюсли, хлоп... Здоровое питание – условие хорошей успеваемости! Завтрак (дома) – мюсли, хлопья, воздушный рис и т.п. с молоком и (желательно) с фруктами.
Cлайд 7
Завтрак в школе обязателен! Хорошее самочувствие вашего ребенка в течение уро... Завтрак в школе обязателен! Хорошее самочувствие вашего ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный школьный завтрак!
Cлайд 8
И еще о завтраке… Завтрак очень важен для школьников, обеспечивая их необходи... И еще о завтраке… Завтрак очень важен для школьников, обеспечивая их необходимой энергией для наиболее активной части дня. Исследования показали, что регулярно и правильно завтракающие дети, проявляют большую энергию на уроках, лучше воспринимают информацию и достигают более высоких результатов. Исследования показывают: В статистике участвуют дети, которые игнорируют школьную столовую.
Cлайд 9
Исследования показывают: первые признаки хронических заболеваний (ожирение, с... Исследования показывают: первые признаки хронических заболеваний (ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, онкология, нарушения пищеварения) проявляются в юности. просвещение в области питания оказывает существенное влияние на формирование полезных для здоровья привычек и ведет к уменьшению опасности возникновения болезней, связанных с питанием.
Cлайд 10
Самым важным фактором, влияющим на здоровье и качество питания ребенка, являе... Самым важным фактором, влияющим на здоровье и качество питания ребенка, является уровень образования его матери!
Cлайд 11
Ваш ребенок в школе, но не питается в столовой… Недостаточное потребление вит... Ваш ребенок в школе, но не питается в столовой… Недостаточное потребление витаминов, белка, микроэлементов Предболезнь или болезнь нагрузка
Cлайд 12
Совет: Попытайтесь наглядно продемонстрировать ребенку преимущества здорового... Совет: Попытайтесь наглядно продемонстрировать ребенку преимущества здорового питания. Мальчиков можно «воодушевить» с помощью объяснения, что здоровые продукты – путь к физической силе, высокому росту. На девочек можно повлиять с помощью рассказов о красоте волос и кожи. Проиллюстрируйте им возможные последствия переедания сладкого или жирного: кариес, ожирение, выпадение волос, угревая сыпь.
Cлайд 13
И последнее… Н. Пальцев дал поручение комитету финансов и бюджета изыскать ср... И последнее… Н. Пальцев дал поручение комитету финансов и бюджета изыскать средства для увеличения нормативов на питание в школах. Было дано поручение предусмотреть в бюджете на 2009 год средства в размере 60 миллионов рублей на переоснащение столовых в 29 школах города и 9,5 миллиона - на замену оборудования в столовых детсадов.
Скачать эту презентацию
Наверх