X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Плоскостопия можно избежать

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Плоскостопия можно избежать

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Плоскостопия можно избежать Исследовательская работа Выполнили: Гизатулина Ва... Плоскостопия можно избежать Исследовательская работа Выполнили: Гизатулина Валентина Юхневич Марк Агеев Валерий МОУ СОШ г. Багратионовска Куратор: Резникова Л.П.
Cлайд 2
Что такое плоскостопие? Плоскостопием называют деформацию стопы, при которой ... Что такое плоскостопие? Плоскостопием называют деформацию стопы, при которой уплощаются ее своды. Причиной заболевания могут быть неправильно подобранная обувь, длительное хождение или стояние, заболевания ног с нарушением кровообращения.
Cлайд 3
Плоскостопие-это болезнь При плоскостопии страдает мышечный и связочный аппар... Плоскостопие-это болезнь При плоскостопии страдает мышечный и связочный аппарат стопы, она расплющивается, отекает. Пятки разворачиваются в стороны, большие пальцы поворачиваются в сторону мизинца и деформируют остальные. Проявляется болезнь ноющими болями в стопе, мышцах голени, пояснице, бедре. Нарушается походка.
Cлайд 4
Страшная статистика (учащиеся 5-ых классов) Год Количество детей Количество д... Страшная статистика (учащиеся 5-ых классов) Год Количество детей Количество детей с плоскостопием Наличие плоскостопия (%) 2005 111 83 74% 2006 98 78 79% 2007 87 69 79% 2008 85 68 80%
Cлайд 5
Эксперимент В начале эксперимента участвовало 32 человека, из них: У 2 челове... Эксперимент В начале эксперимента участвовало 32 человека, из них: У 2 человек нет плоскостопия - 6% У 10 человек небольшое плоскостопие – 30% У 20 человек большой процент плоскостопия – 62% Подготовительную часть работы дети проделывали сами дома. А мы произвели расчеты: Измерили ширину отпечатка ноги в иллюстративной части Измерили ширину отпечатка стопы в средней части Перемножили результаты измерения и выразили общий результат в процентах.
Cлайд 6
Эксперимент Всего в эксперименте участвовало 30 человек, из них: У 10 человек... Эксперимент Всего в эксперименте участвовало 30 человек, из них: У 10 человек плоскостопие исчезло – 30% У 12 человек осталось небольшое плоскостопие – 40% У 8 человек осталось без изменения - 26
Cлайд 7
Итог эксперимента Плоскостопие-это болезнь. Но мы доказали, что ее можно пред... Итог эксперимента Плоскостопие-это болезнь. Но мы доказали, что ее можно предупредить и даже победить. Ходьба босиком, правильно подобранная обувь, специальные упражнения способствуют профилактике плоскостопия. А суть лечения – в раздражении подошвы ног, для поднимания свода стопы.
Cлайд 8
Борьба с плоскостопием Вверху-отпечаток следа ступни на бумаге: АВ-ширина плю... Борьба с плоскостопием Вверху-отпечаток следа ступни на бумаге: АВ-ширина плюсны CD-ширина следа Внизу- упражнения, рекомендуюмые людям, страдающим плоскостопием
Cлайд 9
Экспертное заключение ведущего хирурга ЦБР г. Багратионовска Бондарева С.В. Г... Экспертное заключение ведущего хирурга ЦБР г. Багратионовска Бондарева С.В. Группа учащихся, работающая над проблемой коррекции плоскостопия добилась определенных результатов -эту проблему можно решить. Они доказали, что при ее решении подростки могут избежать более грозных заболеваний и осложнений. А это – здоровье будущих и мам, и пап, и защитников Отечества. Так держать!
Скачать эту презентацию
Наверх