X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Стадии психосексуального развития по Фрейду

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Стадии психосексуального развития по Фрейду

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СТАДИИ ПСИХОСЕКСУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПО ФРЕЙДУ Дэвид Шэффер. Дети и подростки. П... СТАДИИ ПСИХОСЕКСУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПО ФРЕЙДУ Дэвид Шэффер. Дети и подростки. Психология развития. Питер. 2003.
Cлайд 2
Стадия психосексуального развития Возраст Описание Оральная От рождения до 1 ... Стадия психосексуального развития Возраст Описание Оральная От рождения до 1 года Сексуальный инстинкт центрируется на области рта, так как младенцы получают удовольствие от таких оральных действий, как сосание, жевание и кусание. Кормление является особо важной для младенцев деятельностью. Например, слишком рано или резко оторванный от груди младенец может в дальнейшем требовать близкого контакта и стать слишком зависимым супругом.
Cлайд 3
Стадия психосексуального развития Возраст Описание Анальная От 1 года до 3 ле... Стадия психосексуального развития Возраст Описание Анальная От 1 года до 3 лет Произвольные мочевыделение и дефекация становятся основными способами удовлетворения сексуального инстинкта. Процедуры при учения к туалету могут вызвать наиболее интенсивные конфликты между детьми и родителями. Эмоциональный климат, создаваемый родителями, может оказать на ребенка длительное воздействие. Например, дети, наказываемые за «туалетные инциденты», могут стать заторможенными, неряшливыми или расточительными.
Cлайд 4
Стадия психосексуального развития Возраст Описание Фаллическая 3 – 6 лет Удов... Стадия психосексуального развития Возраст Описание Фаллическая 3 – 6 лет Удовольствие извлекается из стимуляции гениталий. У детей развивается инцестуозное желание, направленное на родителя противоположного пола (что называется эдиповым комплексом у мальчиков и комплексом Электры у девочек). Тревога, проистекающая из этого конфликта, побуждает детей к интернализации полоролевых характеристик и моральных стандартов родителя-соперника того же пола
Cлайд 5
Стадия психосексуального развития Возраст Описание Латентная 6 – 11 лет Травм... Стадия психосексуального развития Возраст Описание Латентная 6 – 11 лет Травмы фаллической стадии приводят к подавлению сексуальных конфликтов и сексуальных желаний, которые перенаправляются в учебную деятельность и подвижные игры. Эго и супер-эго продолжают развиваться по мере того, как ребенок улучшает способности к решению проблем и интернализирует моральные ценности.
Cлайд 6
Стадия психосексуального развития Возраст Описание Генитальная 12 лет и старш... Стадия психосексуального развития Возраст Описание Генитальная 12 лет и старше Пубертат вызывает пробуждение сексуальных потребностей. Подростки должны научиться выражать эти потребности социально приемлемыми путями. Если развитие было здоровым, то зрелый сексуальный инстинкт удовлетворяется в браке и воспитании детей.
Скачать эту презентацию
Наверх