X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

СПИД

Скачать эту презентацию

Презентация на тему СПИД

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СПИД Синдро м приобретённого имму нного дефици та   Презентацию подготовила: ... СПИД Синдро м приобретённого имму нного дефици та   Презентацию подготовила: Красная ленточка —  символ солидарности с ВИЧ-положительными и пациентами, у которых развился СПИД http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Синдро м приобретённого имму нного дефици та (СПИД, англ. AIDS) — состояние, ... Синдро м приобретённого имму нного дефици та (СПИД, англ. AIDS) — состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции и характеризующееся падением числа CD4+ лимфоцитов, множественными оппортунистически инфекциями, неинфекционными и опухолевыми заболеваниями. СПИД является конечной стадией ВИЧ-инфекции. Является смертельной болезнью, средств для лечения которой в настоящее время не существует. СПИД был впервые описан Центрами по контролю и профилактике заболеваний США в 1981 году, а его возбудитель: вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) — был описан в начале 1980-х.
Cлайд 3
ВИЧ-инфекция СПИД является терминальной стадией ВИЧ-инфекции, период от инфиц... ВИЧ-инфекция СПИД является терминальной стадией ВИЧ-инфекции, период от инфицирования вирусом иммунодефицита человека до развития СПИД длится в среднем 9 — 11 лет. Большинство симптомов вызваны оппортунистическими инфекциями — бактериальными, вирусными, грибковыми или паразитическими инфекциями, которые не развиваются у лиц с полноценной иммунной системой и поражают практически все системы органов. ВИЧ-инфицированные имеют повышенный уровень онкологических заболеваний, например, лейкемия, рак шейки матки. Кроме того, ВИЧ-инфицированные часто имеют системные симптомы инфекций, например, лихорадка, повышенное потоотделение по ночам, опухание лимфатических узлов, озноб, слабость и потеря веса. Разные оппортунистические инфекции развиваются у ВИЧ-инфицированных в зависимости от географического положения больного.
Cлайд 4
Последние исследования в области теории происхождения вируса СПИДа Прародител... Последние исследования в области теории происхождения вируса СПИДа Прародитель вируса СПИДа появился гораздо раньше, чем предполагали до сих пор – не сотни, а тысячи лет назад. К этому выводу пришли американские учёные, исследовавшие родственный вирусу СПИДа возбудитель SIV (Simian Immunodeficiency Virus – вирус иммунодефицита обезьян) среди приматов острова Биоко, который находится недалеко от западного побережья Африки.
Cлайд 5
Как выявляют ВИЧ-инфекцию? Для того, чтобы определить, инфицирован человек ВИ... Как выявляют ВИЧ-инфекцию? Для того, чтобы определить, инфицирован человек ВИЧ или нет, существует всего лишь одна возможность - это тестирование на ВИЧ. Человек может и не знать о своем инфицировании, поскольку ВИЧ живет в организме много лет, никак при этом себя не проявляя. Поэтому по наличию каких-либо симптомов или их отсутствию невозможно выявить ВИЧ-инфекцию. Важно знать: Тестирование - это единственный способ узнать, инфицирован человек или нет. В анонимных консультационных кабинетах по ВИЧ и молодежных консультационных центрах тест на ВИЧ можно сделать БЕСПЛАТНО. В анонимных консультационных кабинетах по ВИЧ и молодежных консультационных центрах не надо заранее бронировать время для того, чтобы сделать тест на ВИЧ. ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ СОМНЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДИТЕ ТЕСТ!
Cлайд 6
Как не распространяется ВИЧ! Человек не заражается ВИЧ через воздух. ВИЧ не р... Как не распространяется ВИЧ! Человек не заражается ВИЧ через воздух. ВИЧ не распространяется при разговоре, пении, кашле или чихании. ВИЧ не способен выжить вне человеческого организма при комнатной температуре. Человек не заражается ВИЧ через воду. ВИЧ не распространяется через воду или укусы насекомых. Не нужно бояться плавания в общем бассейне или комариных укусов. Человек не может заразиться ВИЧ, если он работает, учится, обнимается, пользуется общим туалетом или посудой с ВИЧ-инфицированным. ВИЧ невозможно заразиться, делая каждодневные дела по хозяйству, пользуясь общественным транспортом, в рабочей или школьной обстановке. ВИЧ не распространяется через использование общих полотенец, туалетов, посуды. Инфекция не передается через рукопожатие, объятия и похлопывания.
Cлайд 7
Как распространяется ВИЧ ВИЧ передается от матери ребенку при беременности, р... Как распространяется ВИЧ ВИЧ передается от матери ребенку при беременности, родах и кормлении, однако такого способа передачи можно избежать. ВИЧ-инфицирования ребенка матерью можно избежать! Если принимать антивирусное лечение начиная с первой половины срока беременности, то снизить риск заражения новорожденного можно даже на 70%. Также рекомендуются роды через кесарево сечение, а ребенка кормят не грудным молоком ВИЧ-инфицированной матери, а питательными смесями. При выполнении всех этих мер безопасности риск заражения ребенка снижается до 1-2%
Cлайд 8
ВИЧ распространяется при пользовании общим шприцем. Второй основной путь расп... ВИЧ распространяется при пользовании общим шприцем. Второй основной путь распространения ВИЧ-инфекции - при внутривенных инъекциях общим шприцем, через колотые и резаные раны - все действия, в ходе которых зараженные инструменты или выделения организма могут вступить в контакт с кровообращением незараженного человека. Особенно рискуют люди, которые колят наркотики в вену шприцем или иглой, которыми уже пользовался кто-то другой. Очень опасно делить и другие принадлежности для инъекций (например, общий фильтр, набирать наркотик из общей емкости и пр.)
Cлайд 9
ВИЧ распространяется через незащищенный секс. Незащищенный (без презерватива)... ВИЧ распространяется через незащищенный секс. Незащищенный (без презерватива) секс с зараженным человеком - один из главных путей распространения ВИЧ в мире. Как при гомо-, так и при гетеросексуальных контактах. Долгое время секс считался безопасным в отношении ВИЧ-инфицирования, однако современные многочисленные исследования показали, что заразиться можно и таким путем.
Cлайд 10
нет СВАДЬБЫ - нет СЕКСА нет СВАДЬБЫ - нет СЕКСА
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх