X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аллергия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аллергия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аллергология Материал подготовила Ученица МОУ «СОШ»198» Протасова Анастасия У... Аллергология Материал подготовила Ученица МОУ «СОШ»198» Протасова Анастасия Учитель Яппарова Татьяна Владимировна
Cлайд 2
Аллергология Аллергия Аллергены Виды Дерматит Ринит Конъюнктивит Поллиноз Кра... Аллергология Аллергия Аллергены Виды Дерматит Ринит Конъюнктивит Поллиноз Крапивница Пищевая Лечение Признаки Продукты Содержание: - раздел медицины, изучающий аллергические заболевания, механизмы их возникновения и развития, методы их профилактики и лечения.
Cлайд 3
Что такое аллергия? Аллергия – это необычная повышенная чувствительность к ра... Что такое аллергия? Аллергия – это необычная повышенная чувствительность к различным веществам, которые у большинства людей не вызывают болезненных реакций.
Cлайд 4
Аллергены – чужеродные вещества, которые, поступая в организм, становятся осн... Аллергены – чужеродные вещества, которые, поступая в организм, становятся основной причиной аллергических реакций .
Cлайд 5
Виды аллергии: Атопический дерматит; Аллергический ринит; Аллергический конъю... Виды аллергии: Атопический дерматит; Аллергический ринит; Аллергический конъюнктивит; Поллиноз; Крапивница; Пищевая аллергия.
Cлайд 6
Атопический дерматит – хроническое аллергическое заболевание кожи, развитие к... Атопический дерматит – хроническое аллергическое заболевание кожи, развитие которого связано как с наследственной предрасположенностью, так и с воздействием целого ряда неблагоприятных факторов внешней среды.
Cлайд 7
Аллергический ринит. Для аллергического ринита характерны водянистые выделени... Аллергический ринит. Для аллергического ринита характерны водянистые выделения из носа, затруднение носового дыхания, чихание, зуд в области носа, снижение обоняния.
Cлайд 8
Аллергический конъюнктивит. К основным проявлениям аллергического конъюнктиви... Аллергический конъюнктивит. К основным проявлениям аллергического конъюнктивита относятся зуд в области глаз, ощущение «песка» в глазах, слезотечение, светобоязнь, жжение глаз, покраснение и отек век.
Cлайд 9
Поллиноз. Название «поллиноз» происходит от латинского слова pollen – пыльца,... Поллиноз. Название «поллиноз» происходит от латинского слова pollen – пыльца, так как болезнь вызывает пыльца растений. Когда-то поллиноз называли сенной лихорадкой, считая, что причиной развития заболевания является сено.
Cлайд 10
Крапивница. Это появление на коже волдырей разного размера, похожих на высыпа... Крапивница. Это появление на коже волдырей разного размера, похожих на высыпания после ожога крапивой, сопровождающихся кожным зудом.
Cлайд 11
Пищевая аллергия. У людей с пищевой аллергией возникает ухудшение самочувстви... Пищевая аллергия. У людей с пищевой аллергией возникает ухудшение самочувствия после употребления определенных продуктов питания, которые у других не вызывают отрицательных реакций.
Cлайд 12
Признаки аллергии Признаки аллергии
Cлайд 13
Методы лечения аллергии Методы лечения аллергии
Cлайд 14
Cлайд 15
Берегите Ваше здоровье! Благодарю за внимание Берегите Ваше здоровье! Благодарю за внимание
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх