X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ВИЧ-инфекция: дети, общество

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ВИЧ-инфекция: дети, общество

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВИЧ-инфекция: дети, общество. Филимонова Г.П. Жерлыгина М.С. ВИЧ-инфекция: дети, общество. Филимонова Г.П. Жерлыгина М.С.
Cлайд 2
Цель занятия Формирование готовности подростков к безопасному поведению в усл... Цель занятия Формирование готовности подростков к безопасному поведению в условиях ВИЧ-эпидемии.
Cлайд 3
Правила общения в группе Говорить здесь и сейчас Активность Говорит один, дру... Правила общения в группе Говорить здесь и сейчас Активность Говорит один, другие слушают Открытое выражение эмоций и чувств Право на своё мнение
Cлайд 4
Степень доверия Если ты любишь человека. Тебе не придёт в голову усомниться в... Степень доверия Если ты любишь человека. Тебе не придёт в голову усомниться в нём? Это так? По человеку сразу видно болеет ли он ВИЧ?
Cлайд 5
♂♀ ♂ ♀ ♀ ♀ ♀ ♀ ♂ ♂ ♂ ♂ ♂♀ ♂ ♀ ♀ ♀ ♀ ♀ ♂ ♂ ♂ ♂
Cлайд 6
Cлайд 7
Ситуация 1 «Компания собралась на вечеринку. Все веселились. Кто-то из мальчи... Ситуация 1 «Компания собралась на вечеринку. Все веселились. Кто-то из мальчишек предложил попробовать наркотик и достал шприц. Многие стали возражать и говорить, что это может плохо кончиться. Но тот, кто предложил наркотик, стал убеждать, что от одного раза ничего не случится». Какие последствия может иметь даже однократная проба наркотика? Есть ли в данной ситуации риск заражения ВИЧ? Какое поведение безопасно и рационально в данной ситуации?
Cлайд 8
Ситуация 2 «В молодежном журнале было опубликовано письмо девушки. Она писала... Ситуация 2 «В молодежном журнале было опубликовано письмо девушки. Она писала, что встречается с парнем, который раньше несколько раз пробовал наркотики (кололся). Теперь он этого не делает и чувствует себя хорошо. Она его любит и хочет выйти замуж и спрашивает, есть ли у нее риск заразиться ВИЧ?» Есть ли у девушки риск заражения ВИЧ? Что можно посоветовать девушке и ее парню?
Cлайд 9
Ситуация 3 «Катя давно мечтала о сережках. В день рождения ей подарили хороше... Ситуация 3 «Катя давно мечтала о сережках. В день рождения ей подарили хорошенькие сережки, но у нее не были проколоты уши: мама не давала денег на косметический салон. Подруга предложила Кате пойти к соседке, которая прокалывала уши дома и брала недорого. Когда Катя пришла к этой женщине, там уже ждали своей очереди две девушки. Катя обратила внимание на то, что машинка для прокалывания ушей после использования не стерилизовалась. Есть ли у Кати риск заражения ВИЧ в данной ситуации Что следует сделать Кате?
Cлайд 10
Бояться не нужно, нужно знать! Бояться не нужно, нужно знать!
Cлайд 11
Обратная связь Я знаю, как происходит заражение ВИЧ-инфекцией, и знаю, как се... Обратная связь Я знаю, как происходит заражение ВИЧ-инфекцией, и знаю, как себя обезопасить. Мне хотелось бы дополнительно прояснить некоторые вопросы по данной теме. Данная тема меня сильно затронула, я хотел(а) бы участвовать в работе по профилактики ВИЧ-инфекции среди молодёжи. Я не считаю данную информацию полезной и нужной для себя.
Cлайд 12
Cлайд 13
1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом! 1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом!
Скачать эту презентацию
Наверх