X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алкогольный синдром плода ( АСП )

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алкогольный синдром плода ( АСП )

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Алкогольный синдром плода ( АСП ) Алкогольный синдром плода ( АСП )
Cлайд 2
Употребление алкоголя затрагивает не просто здоровье человека, но и в целом н... Употребление алкоголя затрагивает не просто здоровье человека, но и в целом национальную безопасность в моральном и физическом аспекте. Ничего так быстро и последовательно не разрушает нацию, как зависимость от алкоголя. Высокий удельный вес суррогатов алкоголя вызывают «эпидемии» гепатитов, поражение мозга и сердца даже у сказочно здоровых сибиряков. Рост числа жизненных трагедий, рождение неполноценного потомства. Актуальность проблемы:
Cлайд 3
Цель: Изучить влияние алкоголя на потомство. Проанализировать литературу по д... Цель: Изучить влияние алкоголя на потомство. Проанализировать литературу по данной теме. Выяснить, что представляет собой АСП и его прогнозы. Изучить механизм влияния алкоголя на развития плода. Цели и задачи: Задачи:
Cлайд 4
Что же представляет собой АСП? Нарушение ЦНС. Замедление роста. Возникновение... Что же представляет собой АСП? Нарушение ЦНС. Замедление роста. Возникновение уродств внутренних органов. Удлинение лица. Низкий лоб. Большой рот. Врожденные пороки сердца. Развитие психических заболеваний (эпилепсия, шизофрения). Нарушение речи.
Cлайд 5
Cлайд 6
- Мужчины Крепкое здоровье. Высокая рабочая должность. Благополучная семья. О... - Мужчины Крепкое здоровье. Высокая рабочая должность. Благополучная семья. Отцовское счастье. ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО! Красивая внешность. Хорошая работа. Благополучная семья. Материнское счастье. ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО! Алкогольные потери полов: - Женщины
Cлайд 7
Статистико-генетическими исследованиями доказано, что сам алкоголизм генетиче... Статистико-генетическими исследованиями доказано, что сам алкоголизм генетически не передается, передается только склонность к нему. НО ЭТО НЕ ПОВОД ПИТЬ!
Cлайд 8
Ни сколько нельзя, это как закон! Ни сколько нельзя, это как закон!
Cлайд 9
Некоторые мамы говорят, что принятие АЛКОГОЛЯ, помогает им «стимулировать» по... Некоторые мамы говорят, что принятие АЛКОГОЛЯ, помогает им «стимулировать» появление молока! Такая «стимуляция» заканчивается весьма плачевно, у детишек появляются судорожные припадки, а иногда настоящие приступы эпилепсии!!! Доходит до смешного…
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Статистика смертности и рождаемости Показатели: 2008 год. 2009 год. 2010 год.... Статистика смертности и рождаемости Показатели: 2008 год. 2009 год. 2010 год. 1)Рождаемостьпо о. Муром ( на 1000 чел. ) 10,8% 10,6% 10,7% 2)Смертность насе6ления ( на 1000 чел. ) 17,3% 17,9% 17,8% 3)Младенческая смертность 8,6% 2,6% 3,2% Причинысмертности по РФ: - Болезни системы кровообращения 72% 66% 65% Кровообразование 16,7% 15,5% 15% -Травмы и отравления 8,1% 6,9% 6,7%
Cлайд 14
При анализе полученных мною данных следует сделать выводы: уровень младенческ... При анализе полученных мною данных следует сделать выводы: уровень младенческой смертности в 2009 – 2010 годах значительно уменьшился, по сравнению с 2008 годом, но по прежнему вызывает опасение, так как: - проблема не обсуждаема, либо обсуждаема не в достаточной мере . - низкий нравственно – правовой уровень молодежи и взрослого населения. - духовная обедненность (не организован досуг подростков и взрослых). - не на должном уровне пропаганда ЗОЖ Практически отсутствует положительный опыт семейного воспитания.
Cлайд 15
Пропаганда ЗОЖ создание лекторий через рекламные ролики встречи со специалист... Пропаганда ЗОЖ создание лекторий через рекламные ролики встречи со специалистами наркологических диспансеров. создание группы лекторий с целью формирования ЗОЖ среди родителей и детей. 2) Расширение сети кружков и спортивных секций. 3)Организация досуга школьников по месту жительства. Рекомендации:
Cлайд 16
На окружном, областном и государственном уровне практически отсутствует пропа... На окружном, областном и государственном уровне практически отсутствует пропаганда ЗОЖ. СМИ почти не используют положительный опыт в формировании ЗОЖ. Не создаются условия по месту жительства, по месту работы по созданию организации досуга, спортивной направленности и клубов по интересам, способных отвлечь детей, подростков и взрослых от пагубного влияния вредных привычек, таких как: курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания и др. Вывод:
Cлайд 17
Я ЗА ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО! Я ЗА ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО!
Скачать эту презентацию
Наверх