X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вероятность события

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вероятность события

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Шепенко Г.Н.- учитель математики Берновской СОШ Старицкого р-на Тверской области Шепенко Г.Н.- учитель математики Берновской СОШ Старицкого р-на Тверской области
Cлайд 2
Цели: Знать понятие вероятности события; виды событий; формулу для вычисления... Цели: Знать понятие вероятности события; виды событий; формулу для вычисления вероятности. Уметь вычислять в простейших случаях вероятности событий.
Cлайд 3
Определение: Примеры: Выпадение орла при подбрасывании монеты. Выпадение шест... Определение: Примеры: Выпадение орла при подбрасывании монеты. Выпадение шестёрки при бросании игральной кости. Выигрыш по данному лотерейному билету. Выход из строя электролампы в течение определённого отрезка времени. Некоторое событие (А,В,С,..) называют случайным по отношению к данному опыту, если при осуществлении этого опыта оно либо происходит , либо не происходит.
Cлайд 4
Определение: Примеры: Извлечение из урны , где лежат белые шары, белого шара.... Определение: Примеры: Извлечение из урны , где лежат белые шары, белого шара. Выпадение одного из чисел от 1 до 6 при бросании игральной кости игральной кости. Событие U называют достоверным, если оно обязательно наступает в результате данного опыта.
Cлайд 5
Определение: Примеры: Выпадение числа 7 при бросании игральной кости. Извлече... Определение: Примеры: Выпадение числа 7 при бросании игральной кости. Извлечение черного шара из урны с белыми шарами. Событие V называется невозможным, если оно заведомо не может произойти в результате данного опыта.
Cлайд 6
При одном бросании игральной кости могут появиться числа 1,2,3,4,5,6. Каждое ... При одном бросании игральной кости могут появиться числа 1,2,3,4,5,6. Каждое из этих событий случайно, т.к. оно может произойти, а может не произойти. Тот факт, что выпадет одно из чисел 1,2,3,4,5,6,- достоверное событие, т.к. при бросании кости оно обязательно произойдет. Рассмотренные события несовместны (появление одного из их исключает появление другого), единственно возможны (обязательно появится одно из чисел) и равновозможны (у всех чисел шансы появиться одинаковы).
Cлайд 7
Суммой (объединением ) событий А и В называется событие, которое состоит в то... Суммой (объединением ) событий А и В называется событие, которое состоит в том, что происходит хотя бы одно из данных событий. А+В (или А В)
Cлайд 8
Произведением событий А и В называется событие, которое считается наступившим... Произведением событий А и В называется событие, которое считается наступившим тогда и только тогда, когда наступают оба события А и В. Произведение А и В обозначают АВ (или А В). А В
Cлайд 9
События А и В называют равносильными (равными) и пишут А=В, если событие А пр... События А и В называют равносильными (равными) и пишут А=В, если событие А происходит тогда и только тогда, когда происходит событие В. Противоположное для А событие , которое считается наступившим тогда и только тогда, когда А не наступает. А А
Cлайд 10
Определение: n- число всех исходов m – число благоприятных исходов Р(А)= Определение: n- число всех исходов m – число благоприятных исходов Р(А)=
Скачать эту презентацию
Наверх