X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Линейные уравнения с параметром (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Линейные уравнения с параметром (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Занятие математического кружка Линейные уравнения с параметром Автор: ученица... Занятие математического кружка Линейные уравнения с параметром Автор: ученица 8а класса МБОУ СОШ №4 села Иглино Шайнурова Светлана Азатовна
Cлайд 2
эпиграф Важнейшая задача цивилизации- научить человека мыслить Т.Эдисон эпиграф Важнейшая задача цивилизации- научить человека мыслить Т.Эдисон
Cлайд 3
Для чего необходимо научиться решать задачи с параметрами? Умение решать урав... Для чего необходимо научиться решать задачи с параметрами? Умение решать уравнения с параметрами необходимо при сдаче ЕГЭ и ГИА; Навыки в решении таких уравнений является хорошим подспорьем для успешных выступлений на математических олимпиадах; Решения задач с параметрами – эффективное упражнение для развития интеллекта.
Cлайд 4
Основные определения Решить уравнение или неравенство с параметрами означает:... Основные определения Решить уравнение или неравенство с параметрами означает: Определить, при каких значениях параметров существуют решения; Для каждой допустимой системы значений параметров найти соответствующее множество решений.
Cлайд 5
Линейные уравнения с параметром Уравнение вида ах=b, где а, bєR, называется л... Линейные уравнения с параметром Уравнение вида ах=b, где а, bєR, называется линейным относительно неизвестного х. Возможны три случая: 1. а≠0, b-любое действительное число. Уравнение имеет единственное решение х = 2. а=0, b=0. Решениями уравнения являются все действительные числа. 3. а=0, b≠0. Уравнение решений не имеет. Ответ: х= при а≠0, bєR; хєR при а=0, b=0; Ø при а=0,b≠0.  
Cлайд 6
Пример 1 Решить уравнение а²x - a=9x+3 Пример 1 Решить уравнение а²x - a=9x+3
Cлайд 7
Пример 2 При каких а уравнение имеет бесконечно много решений? (х-1)= +а(3-х) Пример 2 При каких а уравнение имеет бесконечно много решений? (х-1)= +а(3-х)
Cлайд 8
Пример 3 При каких а уравнение не имеет решения? 2(4х-3а)=2+ах Пример 3 При каких а уравнение не имеет решения? 2(4х-3а)=2+ах
Cлайд 9
Пример 4 При каком а уравнение 2ах+6=4х имеют корень, равный 3? Пример 4 При каком а уравнение 2ах+6=4х имеют корень, равный 3?
Cлайд 10
Пример 5 При каком а прямая у=4ах-5 проходит через точку А(2;-3)? Пример 5 При каком а прямая у=4ах-5 проходит через точку А(2;-3)?
Cлайд 11
Итоги занятия У меня все получилось. Я доволен своей работой. У меня не все п... Итоги занятия У меня все получилось. Я доволен своей работой. У меня не все получилось,но я доволен своей работой Я хорошо знаю теоретическийматериал. Но в практической работе у меня получилось не все. Мнебыло сложно и малопонятно
Скачать эту презентацию
Наверх