X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Организация работы математического кружка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Организация работы математического кружка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ СОШ № 37 г. Архангельска Организация работы математического кружка «Эврик... МОУ СОШ № 37 г. Архангельска Организация работы математического кружка «Эврика» Садовина В. Е., учитель начальных классов
Cлайд 2
Одарённость – значительное по сравнению с возрастными нормами опережение в ум... Одарённость – значительное по сравнению с возрастными нормами опережение в умственном развитии либо исключительное развитие специальных способностей (музыкальных, художественных и др.)
Cлайд 3
Цели: - пробуждение и развитие устойчивого интереса учащихся к математике и е... Цели: - пробуждение и развитие устойчивого интереса учащихся к математике и её приложениям; - расширение и углубление знаний учащихся по программному материалу; - разностороннее развитие личности.
Cлайд 4
Cлайд 5
Решение нестандартных задач: - задачи, связанные с величинами; задачи на нахо... Решение нестандартных задач: - задачи, связанные с величинами; задачи на нахождение чисел по сумме и разности; задачи на нахождение чисел по кратному отношению; задачи, решаемые с конца; задачи с промежутками;
Cлайд 6
- логические задачи; задачи с геометрическим содержанием; задачи на упорядочи... - логические задачи; задачи с геометрическим содержанием; задачи на упорядочивание множеств; задачи, решаемые с помощью графов; задачи на планирование действий; задачи на движение; задачи, связанные со временем; комбинаторные задачи и др.
Cлайд 7
Участие в математических олимпиадах; Конкурсы знатоков; КВНы; Игровые занятия... Участие в математических олимпиадах; Конкурсы знатоков; КВНы; Игровые занятия («Турнир смекалистых», «Крестики-нолики», «Своя игра», «Математическая радуга» и др.); Знакомство с научно-популярной литературой, с великими математиками.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
6 5 4 6 5 4
Cлайд 14
8 4 3 8 4 3
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх