X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Квадратный корень из произведения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Квадратный корень из произведения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Квадратный корень из произведения Знание - самое превосходное из владений. Вс... Квадратный корень из произведения Знание - самое превосходное из владений. Все стремятся к нему, само оно не приходит. Абу-р-Райхан ал-Буруни.
Cлайд 2
Цели урока: Повторить определение арифметического квадратного корня. Ввести и... Цели урока: Повторить определение арифметического квадратного корня. Ввести и доказать теорему о квадратном корне из произведения. Научиться находить квадратный корень из произведения. Проверить знания и умения с помощью самостоятельной работы.
Cлайд 3
Квадратный корень из произведения План урока: Актуализация знаний. Изучение н... Квадратный корень из произведения План урока: Актуализация знаний. Изучение нового материала. Закрепление формулы на примерах. Самостоятельная работа. Подведение итогов. Задание на дом.
Cлайд 4
Здравствуйте, ребята! Повторим : 2. Что называется арифметическим квадратным ... Здравствуйте, ребята! Повторим : 2. Что называется арифметическим квадратным корнем из числа 3. При каком значении выражение имеет смысл? 1. Как называется выражение
Cлайд 5
Найдите: 7 Найдите: 7
Cлайд 6
Сегодня мы познакомимся с одним из свойств арифметического квадратного корня.... Сегодня мы познакомимся с одним из свойств арифметического квадратного корня. Введем и докажем теорему о квадратном корне из произведения, рассмотрим примеры её применения. Затем Вам будут предложены задания для самопроверки. Желаю удачи!
Cлайд 7
Рассмотрим арифметический корень Найдите значение выражения: Значит, Итак, ко... Рассмотрим арифметический корень Найдите значение выражения: Значит, Итак, корень из произведения двух чисел равен произведению корней из этих чисел. Попробуем решить
Cлайд 8
Корень из произведения неотрицательных множителей равен произведению корней и... Корень из произведения неотрицательных множителей равен произведению корней из этих множителей. Если то Теорема
Cлайд 9
Квадратный корень из произведения Доказательство: значит, - имеют смысл. 4. В... Квадратный корень из произведения Доказательство: значит, - имеют смысл. 4. Вывод: (т.к. произведение двух неотрицательных чисел неотрицательно) 5. Итак,
Cлайд 10
Мы рассмотрели доказательство теоремы об извлечении квадратного корня из прои... Мы рассмотрели доказательство теоремы об извлечении квадратного корня из произведения. Перейдём к практической работе. Сейчас я вам покажу как применяется эта формула при решении примеров. Решайте вместе со мной.
Cлайд 11
Вычислите значение квадратного корня, используя теорему о корне из произведен... Вычислите значение квадратного корня, используя теорему о корне из произведения: Решаем примеры:
Cлайд 12
Решаем примеры: 2. Найдите значение выражения: Решаем примеры: 2. Найдите значение выражения:
Cлайд 13
Быстрый счёт А я догадался, как можно использовать эту формулу для быстрых вы... Быстрый счёт А я догадался, как можно использовать эту формулу для быстрых вычислений. Смотри и учись.
Cлайд 14
Вариант 1 Вариант 2 Предлагаю вам примеры для самостоятельного решения: Вариант 1 Вариант 2 Предлагаю вам примеры для самостоятельного решения:
Cлайд 15
Оцени себя сам: № заданий 1и 2 задания 1-3 задания 1-4 задания Все задания от... Оцени себя сам: № заданий 1и 2 задания 1-3 задания 1-4 задания Все задания отметка 3 4 5 5+
Cлайд 16
Подведем итоги С какой теоремой мы сегодня познакомились? Сформулируйте прави... Подведем итоги С какой теоремой мы сегодня познакомились? Сформулируйте правило извлечения квадратного корня из произведения? Когда пользуемся этим правилом?
Cлайд 17
Задание на дом: № 359(а,б), 361(а,б), 363(а,б), 365(а,в). Задание на дом: № 359(а,б), 361(а,б), 363(а,б), 365(а,в).
Cлайд 18
Вот и завершается наш видео-урок. На этом уроке вы, ребята, познакомились с т... Вот и завершается наш видео-урок. На этом уроке вы, ребята, познакомились с теоремой об извлечении квадратного корня из произведения, а также рассмотрели её применение. Вам были предложены упражнения для решения и вы могли проверить себя. Я только хочу вам напомнить, что при решении задач, примеров надо искать рациональные подходы и применять разнообразные способы. До свидания!
Скачать эту презентацию
Наверх