X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Отношение больше, меньше (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Отношение больше, меньше (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по математике 1 класс Презентацию выполнила учитель начальных классов МО... Урок по математике 1 класс Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ№2 Октябрьского р-на Волгоградской обл. Гуляева Олеся Александровна
Cлайд 2
Урок составлен в соответствии с образовательной программой «Школа 2100» Основ... Урок составлен в соответствии с образовательной программой «Школа 2100» Основная цель: Сформировать умение сравнивать группы предметов. Оборудование: 1. Учебник и рабочая тетрадь по математике под редакцией Т. Е. Демидова, С. А. Козлова, А.П. Тонких ; 2. Набор карточек с моделями чисел; 3. Набор геометрических фигур.
Cлайд 3
-Катя подарила Пете несколько фигур. -Давайте пересчитаем фигуры. -Выложи так... -Катя подарила Пете несколько фигур. -Давайте пересчитаем фигуры. -Выложи такой же ряд у себя на парте (можно помогать своему соседу по парте).
Cлайд 4
-Кто догадался, как можно быстро запомнить расположение фигур? -Давайте прове... -Кто догадался, как можно быстро запомнить расположение фигур? -Давайте проверим.
Cлайд 5
-Расположи под каждой фигурой карточку с моделью числа -Расположи под каждой фигурой карточку с моделью числа
Cлайд 6
На каком месте стоит большой красный круг? Какая фигура перед большим красным... На каком месте стоит большой красный круг? Какая фигура перед большим красным кругом? На каком месте? За большим красным кругом? На каком месте? Какой по счету с конца маленький желтый круг? - На какие группы можно разбить фигуры?
Cлайд 7
- Давайте узнаем, поровну ли у нас кругов, треугольников, квадратов? Как это ... - Давайте узнаем, поровну ли у нас кругов, треугольников, квадратов? Как это сделать? Вывод: больше фигур в той группе, где при составлении пар остались «лишние» фигуры.
Cлайд 8
Работа по книге. №1.учебника (У9,с 18) №2-выполняется с взаимопроверкой и пос... Работа по книге. №1.учебника (У9,с 18) №2-выполняется с взаимопроверкой и последующим объяснением 1-2 учеников. №3., №4.- учебника. №2-в тетради(стр 11). Вывод: текст под знаком ?и ! (стр 19- учебника).
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
У крышки стола 4 угла. Сколько останется углов, если 1 угол отпилить? У крышки стола 4 угла. Сколько останется углов, если 1 угол отпилить?
Cлайд 12
Вы считаете, что урок прошёл для вас плодотворно, с пользой. Вы научились и м... Вы считаете, что урок прошёл для вас плодотворно, с пользой. Вы научились и можете помочь другим. Вы считаете, что научились решать примеры и задачи, но вам ещё нужна помощь. Вы считаете, что было трудно на уроке.
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх