X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Математический диктант №4

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Математический диктант №4

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
2 класс Математический диктант №4 Выполнила Кирилова С.Г. Учитель начальных к... 2 класс Математический диктант №4 Выполнила Кирилова С.Г. Учитель начальных классов Школы «Ученики Пифагора» г. Лимассол, р.Кипр.
Cлайд 2
I отрезок - 8см, II на 2 см короче первого. А III – короче суммы первого и вт... I отрезок - 8см, II на 2 см короче первого. А III – короче суммы первого и второго отрезка на 7 см. Чему равен III отрезок? 8 см ? см ? см
Cлайд 3
Первое слагаемое 16, оно на 4 меньше второго. Чему равна сумма двух слагаемых... Первое слагаемое 16, оно на 4 меньше второго. Чему равна сумма двух слагаемых? 16 ? ?
Cлайд 4
Бригаде строителей надо отремонтировать 24 кирпичных и 9 панельных домов. Они... Бригаде строителей надо отремонтировать 24 кирпичных и 9 панельных домов. Они уже отремонтировали все панельные дома и несколько кирпичных. Осталось доделать ещё 20 кирпичных домов. Сколько всего кирпичных и панельных домов уже отремонтировали?
Cлайд 5
В конце 1 класса Юра весил 27кг и весил на 3 кг меньше, чем Дима. В конце вто... В конце 1 класса Юра весил 27кг и весил на 3 кг меньше, чем Дима. В конце второго класса Юра стал весить на 3 кг больше, А у Димы вес остался прежним. Сколько весит Юра в конце второго класса?
Cлайд 6
В вазе лежало 12 персиков. Половину персиков мама положила в пакет, чтобы взя... В вазе лежало 12 персиков. Половину персиков мама положила в пакет, чтобы взять с собой на речку, а остальные персики разделила поровну Между Юрой и Юлей. Сколько персиков съела Юля?
Cлайд 7
На остановке стояли 16 женщин и 8 мужчин. В подъехавшую маршрутку мужчины про... На остановке стояли 16 женщин и 8 мужчин. В подъехавшую маршрутку мужчины пропустили женщин. Сколько всего человек осталось стоять на остановке, если в маршрутку не вошли 3 женщины?
Cлайд 8
На школьном участке ребята сажали деревья и кустарники. Они посадили 7 кустов... На школьном участке ребята сажали деревья и кустарники. Они посадили 7 кустов шиповника и столько же сирени. Сколько берёзок посадили дети, если деревьев было на 5 больше, чем всех кустарников?
Cлайд 9
Из какого числа надо вычесть 20, чтобы получить сумму 12 и 18? ? 20 сумма 12 ... Из какого числа надо вычесть 20, чтобы получить сумму 12 и 18? ? 20 сумма 12 и 18
Cлайд 10
В художественной школе ребята учились рисовать портреты, пейзажи и натюрморты... В художественной школе ребята учились рисовать портреты, пейзажи и натюрморты. На выставку работ попало 12 пейзажей, а портретов и натюрмортов – 16 работ, поровну каждого вида. На сколько больше на выставке пейзажей, чем натюрмортов?
Cлайд 11
Бабушка купила на базаре малину, смородину и крыжовник. Малины – 1 кг, смород... Бабушка купила на базаре малину, смородину и крыжовник. Малины – 1 кг, смородины – 6кг. Малины и крыжовника было на 3 кг меньше, чем смородины. Сколько кг крыжовника купила бабушка?
Cлайд 12
ПРОВЕРЬ ОТВЕТЫ: 7 см ,36 , 13, 33кг, 3, 11, 19, 50, на 4, 2кг. ПРОВЕРЬ ОТВЕТЫ: 7 см ,36 , 13, 33кг, 3, 11, 19, 50, на 4, 2кг.
Скачать эту презентацию
Наверх