X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Понятие логарифма

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Понятие логарифма

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Понятие логарифма Изобретение логарифмов, сократив работу астронома, продлило... Понятие логарифма Изобретение логарифмов, сократив работу астронома, продлило ему жизнь. П.С. Лаплас
Cлайд 2
Задачи: Ввести понятие логарифма. Научиться находить значение логарифма. Выве... Задачи: Ввести понятие логарифма. Научиться находить значение логарифма. Вывести простейшие свойства логарифмов.
Cлайд 3
Рассмотрим уравнения: Рассмотрим уравнения:
Cлайд 4
Решая показательные уравнения, мы обратили внимание, на то что не всегда можн... Решая показательные уравнения, мы обратили внимание, на то что не всегда можно в правой и левой частях уравнения привести выражения к одному основанию. Такие уравнения решаем графически и можем указать только приближенное значение корня уравнения.
Cлайд 5
. .
Cлайд 6
Определение Логарифмом положительного числа b по положительному и отличному о... Определение Логарифмом положительного числа b по положительному и отличному от 1 основанию а называют показатель степени, в которую нужно возвести число а, чтобы получить число b.
Cлайд 7
Примеры Примеры
Cлайд 8
Определение логарифма на языке символов: Определение логарифма на языке символов:
Cлайд 9
Свойства, следующие из определения 1. 2. 3. Свойства, следующие из определения 1. 2. 3.
Cлайд 10
Взаимосвязь операции возведения в степень и логарифмирования Возведение в сте... Взаимосвязь операции возведения в степень и логарифмирования Возведение в степень Логарифмирование
Cлайд 11
Некоторые особые обозначения Логарифм по основанию 10 обычно называют десятич... Некоторые особые обозначения Логарифм по основанию 10 обычно называют десятичным логарифмом и используют символ , В математике и технике большее применение имеют логарифмы, основанием которых служит особое число е и используют символ .
Cлайд 12
Устная контрольная работа Найдите логарифм следующих чисел по основанию 3: 9;... Устная контрольная работа Найдите логарифм следующих чисел по основанию 3: 9; 1; 1/27; . 2. Найдите числа, логарифмы которых по основанию 3, равны: 0; ―1; 3; ―2. 3. При каком основании логарифм числа 1/16 равен: 1; 2; 4; ―1? 4. Вычислите: 5. Имеет ли смысл выражение:
Cлайд 13
Проверка 1 2 3 4 5 Проверка 1 2 3 4 5
Cлайд 14
Основные результаты Ввели обозначение для записи корня уравнения вида Пополни... Основные результаты Ввели обозначение для записи корня уравнения вида Пополнили словарный запас математического языка: логарифм числа, основание логарифма; десятичный логарифм, натуральный логарифм. Ввели новые обозначения: Научились вычислять значения логарифма.
Скачать эту презентацию
Наверх