X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Осевая симметрия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Осевая симметрия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Осевая симметрия Симметрия – это идея, с помощью которой человек веками пытал... Осевая симметрия Симметрия – это идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство. Г. Вейль
Cлайд 2
Симметрия всюду нас окружает, Жизнь нашу очень собой украшает, Порядок несёт ... Симметрия всюду нас окружает, Жизнь нашу очень собой украшает, Порядок несёт она и совершенство: Симметрия взору дарит блаженство. Другая задача на службе военной – Цель поразить дан приказ непременно, Симметрия нам преподаст свой урок, В науку и в бой совершим марш-бросок !
Cлайд 3
Мы прекрасно знаем, что красивый самолет летает хорошо, а некрасивый плохо, а... Мы прекрасно знаем, что красивый самолет летает хорошо, а некрасивый плохо, а то и вообще не будет летать. Это не суеверие, а совершенно материалистическое положение... конструктор может идти часто от красоты к технике, от решений эстетических к решениям техническим. Антонов Олег Константинович 1906-1984
Cлайд 4
Судьба разведчика - это бесшумный ночной полет летучей мыши, невидимый для ст... Судьба разведчика - это бесшумный ночной полет летучей мыши, невидимый для стороннего наблюдателя. Это полет мысли и действий, это искусство охотника, следопыта.
Cлайд 5
Развединформация — Сложная штука. Разведка — искусство. Разведка — наука. Развединформация — Сложная штука. Разведка — искусство. Разведка — наука.
Cлайд 6
5. Сколько осей симметрии имеет равносторонний треугольник? 16. В какой детск... 5. Сколько осей симметрии имеет равносторонний треугольник? 16. В какой детской игрушке используются свойства зеркальной симметрии? 8. Сколько осей симметрии имеет окружность? 13. Сколько осей симметрии имеет ромб? 9. Приведите примеры пространственных фигур, имеющих ось симметрии. 11. Сколько осей симметрии имеет прямоугольник? 15. Имеют ли ось симметрии две пересекающиеся прямые? 14. Имеют ли ось симметрии две параллельные прямые? 1. Какие виды симметрии вы знаете? 10. Приведите примеры букв русского алфавита, имеющих ось симметрии. 6. Сколько осей симметрии имеет квадрат? 3. Как построить фигуру, симметричную заданной фигуре относительно оси симметрии? 4. Как построить точку, симметричную данной точке относительно оси симметрии? 2. Как найти расстояние от данной точки до оси симметрии? 12. Как построить точку, симметричную точке, которая лежит на оси симметрии? 7. Какой треугольник имеет только одну ось симметрии?
Cлайд 7
В 1816 году английский физик Дэвид Брюстер запатентовал свое изобретение, наз... В 1816 году английский физик Дэвид Брюстер запатентовал свое изобретение, назвав его калейдоскопом. Брюстер обратил внимание, что осколки стекла, помещённые в трубу с зеркалами, создают чудесные симметричные узоры, отражаясь в них. Дэвид Брюстер опубликовал свой "Трактат о калейдоскопе", его изобретение стало чрезвычайно популярным.
Cлайд 8
После изобретения устройства почти сразу началось практическое применение кал... После изобретения устройства почти сразу началось практическое применение калейдоскопа. Художники им пользовались, создавая декоративные узоры для тканей, обоев или ковров.
Cлайд 9
Снежинка для десантника Задание можно выполнять в парах или индивидуально. Снежинка для десантника Задание можно выполнять в парах или индивидуально.
Cлайд 10
В народе доводится слышать нередко О тех, в ком надежности прочный запас, «С ... В народе доводится слышать нередко О тех, в ком надежности прочный запас, «С таким я уж точно пошел бы в разведку».    А сказано это о каждом из нас.
Cлайд 11
Не выбирая дорогу Для достиженья побед, Разведка не топает в ногу, Разведка ш... Не выбирая дорогу Для достиженья побед, Разведка не топает в ногу, Разведка шагает след в след.
Cлайд 12
След в след 3 клетки по диагонали влево вверх 1 клетка влево 1 клетка по диаг... След в след 3 клетки по диагонали влево вверх 1 клетка влево 1 клетка по диагонали влево вниз 1 клетка по диагонали влево вверх 2 клетки влево 2 клетки по диагонали влево вниз 5 клеток вверх 5 клеток по диагонали вправо вверх 3 клетки вниз 2 клетки по диагонали вправо вниз 1 клетка по диагонали вправо вверх 3 клетки вверх 1 клетка по диагонали вправо вниз 1 клетка вправо Отразить фигуру симметрично вправо относительно вертикальной оси. Задание выполняется на листе клетчатой бумаги либо по голосовой команде ведущего, либо по сигнальным жестам.
Cлайд 13
Где сам чёрт сломает ногу, Там спецназ найдёт дорогу! Где сам чёрт сломает ногу, Там спецназ найдёт дорогу!
Cлайд 14
Характеры наши из твердого сплава, Отчизне мы свято служить поклялись Без пра... Характеры наши из твердого сплава, Отчизне мы свято служить поклялись Без права на славу, во славу Державы — Такой у разведчиков главный девиз.  
Cлайд 15
Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математичес... Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора
Cлайд 16
На уроке в ходе марш-броска я узнал … смог… научился … понял… На уроке в ходе марш-броска я узнал … смог… научился … понял…
Cлайд 17
Разведка - это работа прежде всего головой, а потом уже оружием или кулаками.... Разведка - это работа прежде всего головой, а потом уже оружием или кулаками...  
Скачать эту презентацию
Наверх