X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Великолепная семерка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Великолепная семерка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Великолепная семерка Великолепная семерка
Cлайд 2
Конкурс 1 Капитанский поединок (1 вопрос – 1 балл) Конкурс 1 Капитанский поединок (1 вопрос – 1 балл)
Cлайд 3
Конкурс 2 Логический практикум (1 задача 5 баллов) Конкурс 2 Логический практикум (1 задача 5 баллов)
Cлайд 4
Задача 1. Дима и Гена занимались спортом и любили читать книги. Кто-то из них... Задача 1. Дима и Гена занимались спортом и любили читать книги. Кто-то из них играл в шашки, кто-то в футбол, кто-то читал Лермонтова, кто-то – Пушкина. Кто во что играл и что читал, если футболист не читал Лермонтова, а Дима не играл в футбол?
Cлайд 5
Решение: Ответ: Дима играл в шашки, читал Лермонтова; Гена играл в футбол, чи... Решение: Ответ: Дима играл в шашки, читал Лермонтова; Гена играл в футбол, читал Пушкина.
Cлайд 6
Задача 2. В бутылке, стакане, кувшине и банке находятся молоко, лимонад, квас... Задача 2. В бутылке, стакане, кувшине и банке находятся молоко, лимонад, квас и вода. Известно, что вода и молоко не в бутылке, сосуд с лимонадом стоит между кувшином и сосудом с квасом, в банке - не лимонад и не вода. Стакан стоит около банки и сосуда с молоком. Куда налита каждая жидкость?
Cлайд 7
Решение: Ответ: Лимонад в бутылке, молоко в кувшине, квас в банке, вода в ста... Решение: Ответ: Лимонад в бутылке, молоко в кувшине, квас в банке, вода в стакане.
Cлайд 8
Конкурс 3 Математическая шкатулка (1 вопрос – 1 балл) Конкурс 3 Математическая шкатулка (1 вопрос – 1 балл)
Cлайд 9
Расположите множество чисел по мере их расширения: Z, N, Q, R. [ N, Z, Q, R ]... Расположите множество чисел по мере их расширения: Z, N, Q, R. [ N, Z, Q, R ] Масса бидона с молоком 32 кг, а без молока 2 кг. Какова масса бидона, заполненного на половину? [ 17 ] Семь человек обменялись фотографиями. Сколько было роздано фотографий? [ 42 ]
Cлайд 10
На какой угол поворачивается солдат по команде «кругом»? [ 180 градусов ] На ... На какой угол поворачивается солдат по команде «кругом»? [ 180 градусов ] На листе бумаги написали число, приписали к нему справа 0, оно увеличилось на 405. Какое это число? [ 45 ] Чему равен периметр треугольника со сторонами 10 см, 5 см и 4 см ? [ нет такого треугольника ]
Cлайд 11
Стрелки часов показывают 7 часов. Какой угол образуют часовая и минутная стре... Стрелки часов показывают 7 часов. Какой угол образуют часовая и минутная стрелки ? [150 градусов ] 10 насосов за 10 минут выкачивают 10 т воды. За сколько минут 25 насосов выкачают 25 т воды? [ 10 минут ] Сколько осей симметрии у равностороннего треугольника? [ 3 ]
Cлайд 12
Вычислите площадь прямоугольника без квадрата. [ 576 кв.см ] Вычислите площадь прямоугольника без квадрата. [ 576 кв.см ]
Cлайд 13
Сколько четырехугольников содержит фигура, изображенная на рисунке? [ 7 четыр... Сколько четырехугольников содержит фигура, изображенная на рисунке? [ 7 четырехугольников ]
Cлайд 14
Конкурс 4 Подсказки (1 задание – 6 баллов, за подсказку «-1» балл) Конкурс 4 Подсказки (1 задание – 6 баллов, за подсказку «-1» балл)
Cлайд 15
1. Единица измерения длины. Первоначально определяли как длину трех ячменных ... 1. Единица измерения длины. Первоначально определяли как длину трех ячменных зернышек. Означает правую фалангу большого пальца рук. Одна из основных английских мер длины. Равна 25,4 мм. Имя одной из героинь сказок Андерсена произошло от названия этой меры длины.
Cлайд 16
2. Этого нет у окружности. Это есть у правильного n-угольника. Может быть вну... 2. Этого нет у окружности. Это есть у правильного n-угольника. Может быть внутри и вне фигуры. Может использоваться для нахождения площади. Их не может быть меньше двух. Может являться осью симметрии. У параллелограмма пересекаются и точкой пересечения делятся пополам.
Cлайд 17
3. Приспособление для счета. Не нужны батарейки. Просто в обращении. Благодар... 3. Приспособление для счета. Не нужны батарейки. Просто в обращении. Благодаря ему появилась позиционная система счисления. Всегда перед глазами. Без этого трудно первокласснику. Пять братьев в одном чулане живут.
Cлайд 18
4. Функция. Область определения – множество действительных чисел. Область зна... 4. Функция. Область определения – множество действительных чисел. Область значений - множество действительных чисел. График пересекает хотя бы одну ось координат. Для построения графика достаточно двух точек. Графиком является прямая. Функция задается формулой y = kx + b.
Cлайд 19
5. Ученый – математик. Современник Птолемея I, который царствовал с 306 по 28... 5. Ученый – математик. Современник Птолемея I, который царствовал с 306 по 283 г. до н.э. Последователь древнегреческого философа Платона. Преподавал четыре науки: арифметику, геометрию, теорию гармонии, астрономию. Его великий труд называется «Начала». Его именем назван способ нахождения НОД двух целых чисел. Геометрия на плоскости называется геометрией…
Cлайд 20
Конкурс 5 Буквослов (1 фамилия – 1балл) Конкурс 5 Буквослов (1 фамилия – 1балл)
Cлайд 21
Д + К + ЛИ + ЕВ ТА + СЯ + А + НА + Н КАР + ДЕ + Т КО + ИН + Г + ЛЯ Ф + ГО + Р... Д + К + ЛИ + ЕВ ТА + СЯ + А + НА + Н КАР + ДЕ + Т КО + ИН + Г + ЛЯ Ф + ГО + РА + ПИ Евклид Атанасян Декарт Колягин Пифагор
Cлайд 22
Конкурс 6 Математический комплимент Конкурс 6 Математический комплимент
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх