X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Математическое кафе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Математическое кафе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Занятие математического кружка Занятие математического кружка
Cлайд 2
МИСТЕР Х НАЗНАЧИЛ МИСТЕРУ Y ВСТРЕЧУ В МАТЕМАТИЧЕСКОМ КАФЕ. НА КАКОЕ ВРЕМЯ БЫЛ... МИСТЕР Х НАЗНАЧИЛ МИСТЕРУ Y ВСТРЕЧУ В МАТЕМАТИЧЕСКОМ КАФЕ. НА КАКОЕ ВРЕМЯ БЫЛА НАЗНАЧЕНА ВСТРЕЧА? Размести данные понятия в виде цепочки от общего к частному, вставь в «окошки» номера этих понятий и вычисли ответ. Вычеркни получившееся число. 2. Четырехугольник. 12. Фигура. 17. Многоугольник. 36. Квадрат.
Cлайд 3
КАК НАЗЫВАЛОСЬ КАФЕ? Вычеркни найденное число. КАК НАЗЫВАЛОСЬ КАФЕ? Вычеркни найденное число.
Cлайд 4
За какой столик сели уважаемые господа? Какое число находится и в треугольник... За какой столик сели уважаемые господа? Какое число находится и в треугольнике, и в прямоугольнике, и в трапеции, но не в круге?
Cлайд 5
ТАИНСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА МИСТЕРА Х И МИСТЕРА Y ПРОИСХОДИЛА ЗА СТОЛИКОМ КАФЕ, КОТО... ТАИНСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА МИСТЕРА Х И МИСТЕРА Y ПРОИСХОДИЛА ЗА СТОЛИКОМ КАФЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ СОВСЕМ НЕ ОСВЕЩЕН. В КАКОМ УГЛУ НАХОДИЛСЯ ЭТОТ СТОЛИК? Вычеркни число, которое находится в неосвещенном углу.
Cлайд 6
Мистер У предал мистеру Х пароль тайного общества математиков. Какое число на... Мистер У предал мистеру Х пароль тайного общества математиков. Какое число находится и в треугольнике, и в трапеции, и в круге, но не в прямоугольнике?
Cлайд 7
Какое число находится и в круге, и в прямоугольнике, и в трапеции, но не в тр... Какое число находится и в круге, и в прямоугольнике, и в трапеции, но не в треугольнике?
Cлайд 8
КАКУЮ ФОРМУ ИМЕЛИ САЛФЕТКИ НА ИХ СТОЛЕ? Найди лишнюю фигуру и вычеркни ее номер. КАКУЮ ФОРМУ ИМЕЛИ САЛФЕТКИ НА ИХ СТОЛЕ? Найди лишнюю фигуру и вычеркни ее номер.
Cлайд 9
ЧТО ЗАКАЗАЛ СЕБЕ МИСТЕР Х? Выясни логическую связь между первой парой слов и ... ЧТО ЗАКАЗАЛ СЕБЕ МИСТЕР Х? Выясни логическую связь между первой парой слов и по аналогии подбери слово для второй пары. Вычеркни номер выбранного ответа. а) ОТРЕЗОК / ЛИНЕЙКА = УГОЛ / ? 7. биссектриса; 11. градус; 14. транспортир; 18. острый. б) ОТРЕЗОК / САНТИМЕТР = УГОЛ / ? 8. метр; 19. градус; 20. транспортир; 24. биссектриса. в) ОТРЕЗОК / СЕРЕДИНА = УГОЛ / ? 36. биссектриса; 28. градус; 29. транспортир; 31. острый.
Cлайд 10
Мистер Х и мистер У заказали себе жаренного гуся. Один гусь запекается в жаро... Мистер Х и мистер У заказали себе жаренного гуся. Один гусь запекается в жаровом шкафу до готовности 2 часа. За сколько часов запекутся в одном жаровом шкафу сразу два гуся?
Cлайд 11
ПИЦЦУ ИМ ПОДАЛИ НАРЕЗАННОЙ В ФОРМЕ ТРЕУГОЛЬНИКОВ. СКОЛЬКО КУСКОВ ПИЦЦЫ ЛЕЖАЛО... ПИЦЦУ ИМ ПОДАЛИ НАРЕЗАННОЙ В ФОРМЕ ТРЕУГОЛЬНИКОВ. СКОЛЬКО КУСКОВ ПИЦЦЫ ЛЕЖАЛО НА ТАРЕЛКЕ? Найди число треугольников на рисунке и вычеркни это число.
Cлайд 12
На десерт был торт в форме куба. Куб покрасили глазурью в зеленый цвет, а пот... На десерт был торт в форме куба. Куб покрасили глазурью в зеленый цвет, а потом разрезали на маленькие кубики. Сколько получилось кусочков?
Cлайд 13
Мистер Х очень любил глазурь, поэтому выбирал кусочки покрытые глазурью. Скол... Мистер Х очень любил глазурь, поэтому выбирал кусочки покрытые глазурью. Сколько кубиков с тремя окрашенными гранями? 1 12 25 6 8 27 4 9
Cлайд 14
3. Сколько кубиков с двумя окрашенными гранями? 1 12 25 6 8 27 4 9 3. Сколько кубиков с двумя окрашенными гранями? 1 12 25 6 8 27 4 9
Cлайд 15
ЗА ОБЕД РАССЧИТАЛСЯ МИСТЕР Х. КАКУЮ СУММУ ОН ЗАПЛАТИЛ ОФИЦИАНТУ? Установи соо... ЗА ОБЕД РАССЧИТАЛСЯ МИСТЕР Х. КАКУЮ СУММУ ОН ЗАПЛАТИЛ ОФИЦИАНТУ? Установи соответствие и найди лишнее число. Вычеркни его номер. прямой тупой развернутый
Cлайд 16
СКОЛЬКО МИНУТ ДЛИЛАСЬ ВСТРЕЧА В КАФЕ? Вычеркни найденное число. СКОЛЬКО МИНУТ ДЛИЛАСЬ ВСТРЕЧА В КАФЕ? Вычеркни найденное число.
Cлайд 17
ЗАХОДИТЕ К НАМ ЕЩЁ! ЗАХОДИТЕ К НАМ ЕЩЁ!
Скачать эту презентацию
Наверх