X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подготовка к изучению чисел и действий с ними

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подготовка к изучению чисел и действий с ними

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Математика 1 класс I полугодие I четверть Раздел: «Подготовка к изучению чисе... Математика 1 класс I полугодие I четверть Раздел: «Подготовка к изучению чисел и действий с ними» к УМК М. И. Моро, C. И. Волковой Разработала учитель начальных классов МОУ Ступинская СОШ Буряк С. В. 2010-2011 г.
Cлайд 2
Цель урока: выявить умения учащихся вести счет, учить практически выполнять с... Цель урока: выявить умения учащихся вести счет, учить практически выполнять счет предметов, используя количественные и порядковые числительные. Тема урока: «Счет предметов»
Cлайд 3
Что изучает математика? Математика – царица наук. Будьте внимательны! Что изучает математика? Математика – царица наук. Будьте внимательны!
Cлайд 4
Что вы видите на полке? Сколько игрушек на полке? Как догадались, что игрушек... Что вы видите на полке? Сколько игрушек на полке? Как догадались, что игрушек 5? 5 игрушек
Cлайд 5
Проверим, так ли это? Посчитаем вслух вместе. 5 игрушек Проверим, так ли это? Посчитаем вслух вместе. 5 игрушек
Cлайд 6
Каким по счету стоит зайка? Каким по счету стоит медвежонок? Можно ли сказать... Каким по счету стоит зайка? Каким по счету стоит медвежонок? Можно ли сказать, что собачка первая в ряду? Каким по счету с конца ряда стоит тигренок? Сосчитайте игрушки, начиная с собачки. 1 4 4 1 2 3 4 5
Cлайд 7
Почему количество игрушек не изменилось? Вывод: Мы не добавляли и не убирали ... Почему количество игрушек не изменилось? Вывод: Мы не добавляли и не убирали игрушки. Считать можно как угодно, количество не изменится.
Cлайд 8
6 игрушек Посмотрите внимательно на этот ряд игрушек. Закройте глаза. Что изм... 6 игрушек Посмотрите внимательно на этот ряд игрушек. Закройте глаза. Что изменилось? Сосчитайте игрушки про себя. А сейчас сосчитайте хором. 1 2 3 4 5 6
Cлайд 9
А сейчас мы отправимся на прогулку в лес. Проведем физкультминутку. Все дружн... А сейчас мы отправимся на прогулку в лес. Проведем физкультминутку. Все дружно встаньте. У оленя дом большой. Он глядит в свое окно- Зайка по лесу бежит, В дверь его стучит: «Тук-тук, дверь открой. Там в лесу охотник злой». «Зайка, зайка, забегай, Лапу мне скорей давай»
Cлайд 10
Закрепление изученного материала. Гуляя по лесу, мы с вами оказались в необыч... Закрепление изученного материала. Гуляя по лесу, мы с вами оказались в необычной школе. Чем эта школа отличается от нашей? Чем похожи? Давайте напомним друг другу правила поведения в школе.
Cлайд 11
Посмотрите на картинку. Что вы на ней видите? Кто будет ехать в первом вагоне... Посмотрите на картинку. Что вы на ней видите? Кто будет ехать в первом вагоне, если прицепить зеленый паровоз? Каким по счету будет последний вагон? А если прицепить красный паровоз, кто будет ехать в первом вагоне? Кто будет ехать в последнем вагоне? Сколько всего вагонов? 5 вагонов
Cлайд 12
Посмотри на фигуры. Найди ошибку, которую допустил Незнайка. треугольник четы... Посмотри на фигуры. Найди ошибку, которую допустил Незнайка. треугольник четырехугольник круг многоугольник Молодцы!
Cлайд 13
Выполните задание в рабочей тетради. 1задание Раскрасьте столько кружочков, с... Выполните задание в рабочей тетради. 1задание Раскрасьте столько кружочков, сколько ромашек в букете. 2 задание Раскрасьте столько квадратиков, сколько чашек на полке. 3 задание Раскрасьте столько четырехугольников, сколько огурцов на тарелке. 4 задание Раскрасьте столько треугольников, сколько груш на рисунке.
Cлайд 14
Итог урока. Чему мы учились сегодня на уроке? Учились выполнять счет предмето... Итог урока. Чему мы учились сегодня на уроке? Учились выполнять счет предметов. До скорой встречи!
Скачать эту презентацию
Наверх