X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Федор Александрович Абрамов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Федор Александрович Абрамов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Федор Александрович Абрамов Дата рождения: 29 февраля 1920 Место рождения: де... Федор Александрович Абрамов Дата рождения: 29 февраля 1920 Место рождения: деревня Веркола Архангельской области Дата смерти: 14 мая 1983 Место смерти: Ленинград
Cлайд 2
Все мы растим и поливаем духовное древо человечества. Как только кончится эта... Все мы растим и поливаем духовное древо человечества. Как только кончится эта работа, как перестанем Взращивать духовное дерево, так человечество погибнет. Ф.Абрамов
Cлайд 3
Веркольская улица зимой. Веркольская улица зимой.
Cлайд 4
Степанида Павловна, мать писателя После смерти мужа с пятью детьми подняла хо... Степанида Павловна, мать писателя После смерти мужа с пятью детьми подняла хозяйство, и к тому времени, когда Федору исполнилось 10 лет, семья из бедняков выбралась в середняки: 2 лошади, 2 коровы, бык и полтора десятка овец.
Cлайд 5
В 1938 году Федор Абрамов окончил с отличием школу и осенью того же года был ... В 1938 году Федор Абрамов окончил с отличием школу и осенью того же года был зачислен без экзаменов на филологический факультет ленинградского университета.
Cлайд 6
В 1941 году студент-третьекурсник Федор Абрамов, как и многие другие студенты... В 1941 году студент-третьекурсник Федор Абрамов, как и многие другие студенты, вступает в ряды народного ополчения: уходит на фронт, досрочно сдав экзамены, "чтобы "хвостов" не было".
Cлайд 7
ПИСАТЕЛЬ ФЕДОР АБРАМОВ СЛУЖИЛ В СМЕРШЕ ПИСАТЕЛЬ ФЕДОР АБРАМОВ СЛУЖИЛ В СМЕРШЕ
Cлайд 8
Более четверти века продолжалась работа над тетралогией "Братья и сестры" ("П... Более четверти века продолжалась работа над тетралогией "Братья и сестры" ("Пряслины"): "Братья и сестры"(1958), "Две зимы и три лета"(1968), "Пути - перепутья"(1972), "Дом"(1978).
Cлайд 9
Александр Твардовский Александр Твардовский
Cлайд 10
Б Р А Т Ь Я   И   С Е С Т Р Ы (сцена из спектакля) Б Р А Т Ь Я   И   С Е С Т Р Ы (сцена из спектакля)
Cлайд 11
Спектакль « Б А Б И Л Е Й »  по рассказам Ф.Абрамова  Спектакль « Б А Б И Л Е Й »  по рассказам Ф.Абрамова 
Cлайд 12
Л.В.Крутикова- Абрамова и Ф.А.Абрамов в посёлке Комарово. Л.В.Крутикова- Абрамова и Ф.А.Абрамов в посёлке Комарово.
Cлайд 13
Людмила Владимировна Крутикова-Абрамова – жена писателя-хранительница наследи... Людмила Владимировна Крутикова-Абрамова – жена писателя-хранительница наследия Ф.Абрамова
Cлайд 14
Федор Абрамов похоронен в Верколе, в своей усадьбе, на высоком угоре. Внизу -... Федор Абрамов похоронен в Верколе, в своей усадьбе, на высоком угоре. Внизу - заливные луга, течет неспешно Пинега. За Пинегой - монастырь и часовня святого отрока Артемия Праведного.
Скачать эту презентацию
Наверх