X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Народный календарь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Народный календарь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Народный календарь Июль Народный календарь Июль
Cлайд 2
Наступает июль — макушка лета, самый жаркий месяц. У сельских тружеников — ра... Наступает июль — макушка лета, самый жаркий месяц. У сельских тружеников — разгар сенокоса и начало жатвы, сбор ягод, а у горожан — пора отпусков.
Cлайд 3
Месяц начинается с Ярилина дня. 1 июля наши предки соревновались в молодецкой... Месяц начинается с Ярилина дня. 1 июля наши предки соревновались в молодецкой удали. Следующий день, 2 июля, отмечен приметой погоды: если дождь – то сырая погода простоит целых 40 дней, правда, с перерывами. Та же примета относится и к 10 июля.
Cлайд 4
6 июля Аграфена Купальница «официально» откроет купальный сезон. И сразу же н... 6 июля Аграфена Купальница «официально» откроет купальный сезон. И сразу же наступит волшебная купальская ночь (на 7 июля — Иванов день), когда нечисть особенно активна, а тот, кто её не испугается, может найти огненный цветок папоротника, наделяющий человека магической силой.
Cлайд 5
Cлайд 6
11 июля свой последний концерт дают соловьи. Не пропустите! В этот же день — ... 11 июля свой последний концерт дают соловьи. Не пропустите! В этот же день — последний шанс спросить у кукушки, сколько лет вам суждено прожить.
Cлайд 7
25 июля народный календарь советует встать на рассвете и умыться росой: росы ... 25 июля народный календарь советует встать на рассвете и умыться росой: росы в этот день целебны, особенно для тех, кому нужно улучшить зрение и избавиться от глазных болезней.
Cлайд 8
А 31 июля, в праздник святого Емельяна, мы сможем устроить проводы жары и дух... А 31 июля, в праздник святого Емельяна, мы сможем устроить проводы жары и духоты.
Cлайд 9
Презентацию подготовила: Портнягина Екатерина Ученица 8 «А» класса МОУ СОШ №3... Презентацию подготовила: Портнягина Екатерина Ученица 8 «А» класса МОУ СОШ №37 2010 год
Скачать эту презентацию
Наверх