X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ф. Тютчев «Чародейкою - зимою…»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ф. Тютчев «Чародейкою - зимою…»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Снежное слово зимы Ф. Тютчев «Чародейкою - зимою…» Снежное слово зимы Ф. Тютчев «Чародейкою - зимою…»
Cлайд 2
Январь –первый месяц года В старину на Руси январь называли «сечень», так как... Январь –первый месяц года В старину на Руси январь называли «сечень», так как он словно рассекает зиму на две половины. Древние римляне называли этот месяц в честь бога солнца и света Януса январём. На пальцах правой руки Януса было начертано число 300, а на пальцах левой – 65. 365 – это количество дней в году.
Cлайд 3
Ф.И. Тютчев (1803-1873) Поэт родился в культурной стародворянской семье средн... Ф.И. Тютчев (1803-1873) Поэт родился в культурной стародворянской семье среднего достатка. Отец был радушным, гостеприимным и добросердечным человеком. Мать была женщиной умной и впечатлительной. Он рано обнаружил необыкновенные дарования и способности к учению. Получил хорошее домашнее образование. Под влиянием своего учителя Тютчев рано приобщился к литературному творчеству и уже в 12 лет успешно переводил Горация, древнего философа.
Cлайд 4
Вопросы для самоанализа 1.Что чувствуешь, читая это стихотворение? 2.С каким ... Вопросы для самоанализа 1.Что чувствуешь, читая это стихотворение? 2.С каким настроением оно написано? 3.Слышится ли тебе музыка? Если да, то какая :грустная или весёлая, танец или марш? 4. Какое состояние природы нарисовано поэтом? 5. К какому слову, близкому по значению можно отнести слово чародейка? 6. Как чародейка – зима изменила жизнь леса? 7. Есть ли разница в значениях слов околдован и заколдован? 8. Что удивляет Ф. Тютчева в картине зимнего леса? 9. Как ты понимаешь значение выражения ослепительной красотой?
Cлайд 5
Тема Зимы в картинах великих художников Тема Зимы в картинах великих художников
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх