X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Константин Николаевич Батюшков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Константин Николаевич Батюшков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Константин Николаевич Батюшков Выполнила: Ученица 9В класса Басикашвили Крист... Константин Николаевич Батюшков Выполнила: Ученица 9В класса Басикашвили Кристина Мартышко Виктория 2009
Cлайд 2
Батюшков Константин Николаевич, поэт, прозаик. Происходил из старинной дворян... Батюшков Константин Николаевич, поэт, прозаик. Происходил из старинной дворянской семьи. Александра Григорьевна- его мама в 1795 умерла из-за наследственной душевной болезни. До 1797 года Батюшков жил в одном имении; его домашним образованием руководил дед Лев Андреевич Батюшков. В 1797- 1802 учился в Петербургских пансионах, прекрасно овладел Французским, итальянским и латинским языками. С декабря 1802 по январь 1807 служил чиновником в министерстве народного просвещения. В начале 1807 года Батюшков круто поменял свою жизнь, записавшись в народное ополчение и отправившись в Прусский Поход.29 мая был тяжело ранен в сражении под Геллейсбергом, однако остался в армии в 1808- 1809 участвовал в войне со Швецией, лишь после полугодовой жизни на зимних квартирах в Финляндии он вышел в отставку.
Cлайд 3
В 1808 году Батюшков вернулся в имение к матери, однако в деревне тяготился о... В 1808 году Батюшков вернулся в имение к матери, однако в деревне тяготился одиночеством, стремился к друзьям , а попадая в столицы, стремился к деревенскому уединению. В 1810- 1812 он сблизился с Карамзиным, Пушкиным, Блудовым, Дашковым, , стал активно сотрудничать в журнале « Вестник Европы». Своеобразие Батюшкина, писателя, сформировавшегося на раннем этапе развития русского романтизма, заключалось прежде всего в его творческой устремленности к литературным поискам, к выработке форм и новых художественных идей. Эти поиски шли в пределах литературных направлений.
Cлайд 4
В «военных» произведениях Батюшкова проявились новые черты его идеологии и по... В «военных» произведениях Батюшкова проявились новые черты его идеологии и поэтики. Современники поэта поражались точности изображения им войны, умению раскрыть ее народный характер, дух эпохи , мироощущение русского солдата. В 1814 – 1817 Батюшков ведет « страннический» образ жизни: Петербург, Хантово,Камец Подольский, Москва …В этот период он переживает идейный и психологический кризис: « горести бытия» становятся в противоречие с прежними идеалами.
Cлайд 5
Белинский говоря о значении Батюшкова и развитии русской лирики, заметил « Ба... Белинский говоря о значении Батюшкова и развитии русской лирики, заметил « Батюшков много и много способствовал тому, что Пушкин явился таким, каким явился действительно.
Скачать эту презентацию
Наверх