X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Скифы 11 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Скифы 11 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Александр Блок урок литературы 11 класс «СКИФЫ» моу «Тюхтетская средняя общео... Александр Блок урок литературы 11 класс «СКИФЫ» моу «Тюхтетская средняя общеобразовательная школа №2» Зинович Т.Н.
Cлайд 2
Скифы (от греческого ??????), кочевая нация, говорящая на одном из иранских я... Скифы (от греческого ??????), кочевая нация, говорящая на одном из иранских языков, доминировала над Понтийской степью на протяжении всего периода Классической Древности. Большая часть дошедшей до нас информации о Скифах идет от греческого историка Геродота (440 гг. до н.э.), из его Историй, и из археологических раскопок в Скифских могильных холмах (Курганах) в Украине и Южной России.
Cлайд 3
В наше время под скифами в узком смысле обычно понимают ираноязычных кочевник... В наше время под скифами в узком смысле обычно понимают ираноязычных кочевников, занимавших в прошлом территории Украины, Молдавии, Южной России, Казахстана и части Сибири. Это не исключает иную этническую принадлежность некоторых из племен, которых античные авторы также называли скифами.
Cлайд 4
Раненый скиф. Золотой сосуд из кургана Куль-Оба. IV в. до н. э. Раненый скиф. Золотой сосуд из кургана Куль-Оба. IV в. до н. э.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Для вас - века, для нас - единый час. Мы, как послушные холопы, Держали щит м... Для вас - века, для нас - единый час. Мы, как послушные холопы, Держали щит меж двух враждебных рас Монголов и Европы!
Cлайд 8
…нас тьмы, и тьмы, и тьмы… …нас тьмы, и тьмы, и тьмы…
Cлайд 9
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, ... Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами!
Скачать эту презентацию
Наверх