X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первые школы, книги. Иван Фёдоров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первые школы, книги. Иван Фёдоров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Прочитайте записи и назовите тему урока Ы Е Ш К Н И Ф Ё Д В Р К Ы, И. Г Н Р О... Прочитайте записи и назовите тему урока Ы Е Ш К Н И Ф Ё Д В Р К Ы, И. Г Н Р О П Е О Л И В А О В
Cлайд 2
Тема урока Первые школы, книги. Иван Фёдоров. Тема урока Первые школы, книги. Иван Фёдоров.
Cлайд 3
Цель урока Познакомимся с возникновением на Руси …. Узнаем кто такой …. Цель урока Познакомимся с возникновением на Руси …. Узнаем кто такой ….
Cлайд 4
Древняя Русь (VIII-XIII век) Древняя Русь (VIII-XIII век)
Cлайд 5
Ответьте на вопросы 1.Когда на Руси появились первые школы и с правлением как... Ответьте на вопросы 1.Когда на Руси появились первые школы и с правлением какого князя это было связано? 2.Была ли Руси письменность в X веке? Какими фактами это можно доказать. 3.Сочините рассказ «Яков и Максим друзья»
Cлайд 6
Князь Владимир (Красное Солнышко) Князь Владимир (Красное Солнышко)
Cлайд 7
Рисунок на берестяной грамоте Рисунок на берестяной грамоте
Cлайд 8
Береста – верхний слой коры берёзы Берестяные грамоты - исписанные кусочки бе... Береста – верхний слой коры берёзы Берестяные грамоты - исписанные кусочки бересты Пергамент – специально обработанная кожа на которой можно писать
Cлайд 9
Московская Русь(XIII – XVI в.) Московская Русь(XIII – XVI в.)
Cлайд 10
Б.М. Кустодиев Б.М. Кустодиев
Cлайд 11
Cлайд 12
Наказ ученикам Пхания друг друга и бития, и резвого бегания, и всяких ненадоб... Наказ ученикам Пхания друг друга и бития, и резвого бегания, и всяких ненадобных детских глумлений да не водворится у вас Не шуметь, не глумиться и не дразнить товарищей, шапку и одежду снимать, школьный сор вон выносить
Cлайд 13
Похвала розге Розга разум детям в голову вгоняет, Учит молитве и злых всех ст... Похвала розге Розга разум детям в голову вгоняет, Учит молитве и злых всех стегает. Розга хоть и бьет, но не ломит кости, А детей отучает от всякой злости.
Cлайд 14
Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий
Cлайд 15
Какое слово получится? ША КАКО ОН ЛЮДИ АЗ Какое слово получится? ША КАКО ОН ЛЮДИ АЗ
Cлайд 16
Иван Фёдоров Иван Фёдоров
Cлайд 17
Царь Иван Грозный Царь Иван Грозный
Cлайд 18
Типография на Никольской улице в Москве Типография на Никольской улице в Москве
Cлайд 19
Ответьте на вопрос Как называлась первая печатная книга? В каком году она был... Ответьте на вопрос Как называлась первая печатная книга? В каком году она была напечатана? Автор печатной «Азбуки»
Cлайд 20
Печатная книга Апостол (1564) Печатная книга Апостол (1564)
Cлайд 21
Закончи предложения Первые школы на Руси появились в …. веке Открытие школы н... Закончи предложения Первые школы на Руси появились в …. веке Открытие школы на Руси связано с указанием князя …. В первых школах учились дети знатных людей, …. Создателями славянской письменности являются ….
Cлайд 22
Закончи предложения На Руси писали на …. Для письма использовали …. Печатная ... Закончи предложения На Руси писали на …. Для письма использовали …. Печатная изба открыта при царе …. Первую «Азбуку» напечатал ….
Скачать эту презентацию
Наверх