X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Г. Троепольского «Белый Бим Черное Ухо»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Г. Троепольского «Белый Бим Черное Ухо»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Читательская конференция по повести Г. Троепольского «Белый Бим Черное Ухо» Читательская конференция по повести Г. Троепольского «Белый Бим Черное Ухо»
Cлайд 2
Троепольский Гавриил Николаевич (1905-1995) 29 ноября исполняется 105 лет со ... Троепольский Гавриил Николаевич (1905-1995) 29 ноября исполняется 105 лет со дня рождения
Cлайд 3
Он прожил долгую жизнь и оставил добрый след на земле. Он прожил долгую жизнь и оставил добрый след на земле.
Cлайд 4
Творчество «Из записок агронома» (1953) «Прохор семнадцатый и другие»; сценар... Творчество «Из записок агронома» (1953) «Прохор семнадцатый и другие»; сценарий фильма «Земля и люди» (1955) «Кандидат наук» (1958; повесть) «Чернозем» (1958–1961; роман) «В камышах» (1963; повесть) «О реках, почвах и прочем» (1963; публицистический очерк) статьи в газете «Правда» в защиту природы (1966) «Постояльцы» (1971; пьеса) «Белый Бим Чёрное ухо» (1971)
Cлайд 5
Cлайд 6
Наши “братья меньшие” отзывчивы на ласку, на человеческую доброту. Дружба с н... Наши “братья меньшие” отзывчивы на ласку, на человеческую доброту. Дружба с ними нужна нам, наверное, для того, чтобы мы становились мудрее, отзывчивее, добрее ко всему живому.  
Cлайд 7
Награды и премии: * Государственная премия СССР (1975) — за повесть «Белый Би... Награды и премии: * Государственная премия СССР (1975) — за повесть «Белый Бим Чёрное Ухо» (1971) * орден Трудового Красного Знамени  
Cлайд 8
Памятник Биму В городе Воронеже около театра кукол установлен памятник знамен... Памятник Биму В городе Воронеже около театра кукол установлен памятник знаменитому Биму.
Cлайд 9
«Сострадание к природе так тесно связано с добротой характера, что можно с ув... «Сострадание к природе так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью сказать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными». Л. Толстой.
Cлайд 10
Теплая дружба и преданность становились счастьем, потому что каждый понимал к... Теплая дружба и преданность становились счастьем, потому что каждый понимал каждого и каждый не требовал от другого больше того, что он может дать. В этом основа, соль дружбы. “Лучшие минуты Бима и его хозяина”
Cлайд 11
Главный герой повести Главный герой повести
Cлайд 12
Дружба и доверие не покупаются и не продаются. Дружба и доверие не покупаются и не продаются.
Cлайд 13
С деревьев скоро лист падет, а Бим все ждет… Из черной тучи снег идет, а Бим ... С деревьев скоро лист падет, а Бим все ждет… Из черной тучи снег идет, а Бим все ждет… Друг почему-то не идет, а Бим все ждет… Пусть год пройдет, и век пройдет, а Бим все ждет…
Cлайд 14
Дети в повести о Биме Дети в повести о Биме
Cлайд 15
“Суровый мир, с которым столкнулся Бим” “Суровый мир, с которым столкнулся Бим”
Cлайд 16
“Верил Бим в доброту человека. Великое благо – верить. И любить”. “Верил Бим в доброту человека. Великое благо – верить. И любить”.
Cлайд 17
«Биму показалось, что кто-то черный-черный распластался над могучими дубами, ... «Биму показалось, что кто-то черный-черный распластался над могучими дубами, темным лесом, над ним, затерявшимся в этой суровости псом»… “Роль пейзажа в повести”
Cлайд 18
“Мы в ответе за тех, кого приручили!” Сент- Экзюпери “Мы в ответе за тех, кого приручили!” Сент- Экзюпери
Cлайд 19
Несмотря на усилия добрых людей, торжествует зло. Смерть собаки – укор для вс... Несмотря на усилия добрых людей, торжествует зло. Смерть собаки – укор для всех. Пусть люди помнят о Биме, пусть никогда не оттолкнут собаку, не предадут, не обидят, не откажут в помощи, пусть борются со злом.
Cлайд 20
Книги о животных: Чехов А. П. «Каштанка» Куприн А.И.«Белый пудель» Чехов А.П.... Книги о животных: Чехов А. П. «Каштанка» Куприн А.И.«Белый пудель» Чехов А.П. «Белолобый» Лондон Дж. «Белый клык» Носов Н.Н. «Тяжелый хлеб» Тургенев И.С. «Муму» Коваль Ю. «Алый» Сетон - Томсон Э. «Чинг» Андреев Л. «Кусака»
Cлайд 21
Презентацию подготовили Сабаева О.Н., Баклан С.Л. МОУ«СОШ № 28» г. Нижнекамск... Презентацию подготовили Сабаева О.Н., Баклан С.Л. МОУ«СОШ № 28» г. Нижнекамск . Татарстан
Скачать эту презентацию
Наверх