X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Любовная лирика С. Есенина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Любовная лирика С. Есенина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Любовная лирика С. Есенина Любовная лирика С. Есенина
Cлайд 2
Цель: Выяснить, как отражается в лирике С. Есенина любовь к женщине; Определи... Цель: Выяснить, как отражается в лирике С. Есенина любовь к женщине; Определить, как связаны два чувства: любовь к женщине и любовь к Родине в лирике С. Есенина.
Cлайд 3
Тихий отрок, чувствующий кротко,  Голубей целующий в уста, -  Тонкий стан с м... Тихий отрок, чувствующий кротко,  Голубей целующий в уста, -  Тонкий стан с медлительной походкой  Я любил в тебе, моя мечта.
Cлайд 4
Зеленая прическа, Девическая грудь. О тонкая березка, Что загляделась в пруд? Зеленая прическа, Девическая грудь. О тонкая березка, Что загляделась в пруд?
Cлайд 5
Свет вечерний шафранного края, Тихо розы бегут по полям. Спой мне песню, моя ... Свет вечерний шафранного края, Тихо розы бегут по полям. Спой мне песню, моя дорогая, Ту, которую пел Хайям. Тихо розы бегут по полям...
Cлайд 6
Какова основная тема этого произведения? Сколько частей в поэме? Каковы особе... Какова основная тема этого произведения? Сколько частей в поэме? Каковы особенности стихотворного размера поэмы? Каким же мы видим лирического героя в этом произведении? От какого лица идет повествование? Чего искал герой?
Cлайд 7
Вывод: Образ русской женщины неотделим у Есенина от вечного образа Родины; Тв... Вывод: Образ русской женщины неотделим у Есенина от вечного образа Родины; Творчество Есенина – творчество подлинного великого национального поэта. Лирический герой Есенина – это сам поэт, и не просто и не только он.
Скачать эту презентацию
Наверх