X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воздействие слов на организм

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воздействие слов на организм

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, пе... «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нашими предшественниками ». И.С. Тургенев
Cлайд 2
Cлайд 3
Сленг – это слова, идущие в разрез с нормами литературного языка. Почему дети... Сленг – это слова, идущие в разрез с нормами литературного языка. Почему дети и подростки употребляют сленг: не хватает литературного словарного запаса, чтобы выразить мысль; стремление к разнообразию; подростки просто не хотят, чтобы их понимали взрослые или сверстники, принадлежащие к другой компании.
Cлайд 4
«Безобидные» слова Слово «сволочь» означает мусор, который собирают, сволакив... «Безобидные» слова Слово «сволочь» означает мусор, который собирают, сволакивают в кучу и выбрасывают за порог жилища. Это слово — пожелание, чтобы человек был лишен своего дома.
Cлайд 5
«Безобидные» слова Слово «мерзавец» означает мерзлый, холодный, безжизненный.... «Безобидные» слова Слово «мерзавец» означает мерзлый, холодный, безжизненный. Произнося это слово, ты желаешь человеку скорой смерти. Слово «стерва» означает падаль, гниющее мясо. Это пожелание болезни.
Cлайд 6
«Безобидные» слова Слово «негодяй» - означает негодный, непригодный, испорчен... «Безобидные» слова Слово «негодяй» - означает негодный, непригодный, испорченный. Это пожелание стать неудачником, чтобы человек не добился в жизни ничего. «Дурак» означает буйный, неспокойный.
Cлайд 7
С большой осторожностью относились на Руси к словам С большой осторожностью относились на Руси к словам
Cлайд 8
«Не сквернословь…». «Не сквернословь…».
Cлайд 9
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесн... «С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека – это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом». Владимир Даль
Cлайд 10
Выяснилось: «некоторые слова страшнее мин: они «взрываются» в генетическом ап... Выяснилось: «некоторые слова страшнее мин: они «взрываются» в генетическом аппарате человека, искажают его наследственные программы, вызывают мутации и в конце концов приводят к вырождению».
Cлайд 11
ВОЗДЕЙСТВИЕ СЛОВ НА ОРГАНИЗМ Молекула родниковой воды без воздействия ВОЗДЕЙСТВИЕ СЛОВ НА ОРГАНИЗМ Молекула родниковой воды без воздействия
Cлайд 12
ИЗМЕНЕНИЕ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТРУКТУРЫ ВОДЫ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ СЛОВ ИЗМЕНЕНИЕ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТРУКТУРЫ ВОДЫ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ СЛОВ
Cлайд 13
Слово «любовь» на различных языках Английский язык Японский язык Немецкий язык Слово «любовь» на различных языках Английский язык Японский язык Немецкий язык
Cлайд 14
Молитва Бетховен Тяжелый рок Молитва Бетховен Тяжелый рок
Cлайд 15
Просьба Приказ Просьба Приказ
Cлайд 16
Эксперимент с использованием тепловизора. Эксперимент с использованием тепловизора.
Cлайд 17
Воздействие нецензурной брани на организм человека. В ходе эксперимента: Мужч... Воздействие нецензурной брани на организм человека. В ходе эксперимента: Мужчина в течение двух минут «облегчал душу», выражаясь нецензурно. Женщина в наушниках в течение этого же времени слушала матерную брань. На изображении справа – излучение от человека до- и после- эксперимента. В обоих случаях результат был один – сильнейший стресс.
Cлайд 18
Изменение свечения ауры на примере пальцев. Изменение свечения ауры на примере пальцев.
Cлайд 19
Не говорить плохих слов самому. Мы не властны над речью других, но над собств... Не говорить плохих слов самому. Мы не властны над речью других, но над собственной речью мы властны. Речь - наше зеркало, и пусть оно будет чистым. Желание достойной среды несовместимо с недостойным словом. Помни. «Не то, что входит в уста, оскверняет их, но то, что выходит из уст». Сквернословие не есть способ расслабиться, а расслабление не означает вседозволенности.
Cлайд 20
Моя речь — это мое зеркало, мое достоинство. Настоящий контроль — это контрол... Моя речь — это мое зеркало, мое достоинство. Настоящий контроль — это контроль изнутри.
Cлайд 21
Помни! Используя нецензурную речь в своем лексиконе, не утруждая себя работой... Помни! Используя нецензурную речь в своем лексиконе, не утруждая себя работой над чистотой языка человек Деградирует культурно; Открывает душу скверне, оставаясь без покровительства высших благих сил; Ставит под угрозу свое здоровье. Здоровье не родившихся у него детей
Cлайд 22
Сквернословие — это инфекция, которая поражает вашу психику, Внедряется в ваш... Сквернословие — это инфекция, которая поражает вашу психику, Внедряется в ваше сознание и нарушает все, что вокруг вас происходит.
Cлайд 23
Здоровье и бранная речь БЛАГОДАТЬ СКВЕРНА ВЫБЕРИ Здоровье и бранная речь БЛАГОДАТЬ СКВЕРНА ВЫБЕРИ
Скачать эту презентацию
Наверх