X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

С. Черный "Живая азбука" 1 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему С. Черный "Живая азбука" 1 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок литературного чтения: С.Черный «Живая азбука» Ореховская Ирина Ивановна ... Урок литературного чтения: С.Черный «Живая азбука» Ореховская Ирина Ивановна Учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Камышла
Cлайд 2
Речевая разминка Удивительный народ — Птица с именем удод. Не подстрижен, не ... Речевая разминка Удивительный народ — Птица с именем удод. Не подстрижен, не причесан, Рыжий клок торчит под носом — Вся прическа на весу, перья даже на носу. Парикмахерская, видно, Не работает в лесу. А. Пудваль
Cлайд 3
Cлайд 4
«Жили – были – буквы» «Жили – были – буквы»
Cлайд 5
Cлайд 6
Трудные слова: Маскарад - бал, гулянье, участники которого надевают маски, ха... Трудные слова: Маскарад - бал, гулянье, участники которого надевают маски, характерные костюмы (С. И. Ожегов) Кучей угорелой – все сразу в большой суматохе. Затеяли проказу – начали шалить.
Cлайд 7
Игра «Артисты» Игра «Артисты»
Cлайд 8
Игра «Найди ответ» 1)- Когда буквы устроили маскарад? 2)- Почему буквы затеял... Игра «Найди ответ» 1)- Когда буквы устроили маскарад? 2)- Почему буквы затеяли проказу? 3)-Кто смог все узнать о празднике букв?
Cлайд 9
Итог урока: Как называется стихотворение, которое мы читали на уроке? Назовит... Итог урока: Как называется стихотворение, которое мы читали на уроке? Назовите его автора. Кто главные герои? Что произошло с ними? Чему вас научили буквы? Что особенно интересно было на уроке?
Cлайд 10
Рефлексия Рефлексия
Cлайд 11
Мы сегодня все читали. Всё сумели! Всё смогли! Мы сегодня МОЛОДЦЫ! Мы сегодня все читали. Всё сумели! Всё смогли! Мы сегодня МОЛОДЦЫ!
Cлайд 12
Исправлялка: -подготовить выразительное чтение стихотворения (с. 11) * нарисо... Исправлялка: -подготовить выразительное чтение стихотворения (с. 11) * нарисовать «сказочную» букву и найти стихотворение об этой букве; ** составить рассказ о буквах гласных и (или) согласных.
Скачать эту презентацию
Наверх