X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Толстой "Кавказский пленник"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Толстой "Кавказский пленник"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
«На лошадь места не доскакал Жилин, выстрелили по нём сзади из ружей и попали... «На лошадь места не доскакал Жилин, выстрелили по нём сзади из ружей и попали в лошадь. Ударилась лошадь со всего маху- навалилась Жилину на ногу».
Cлайд 3
«Жилин губами и руками показал, чтоб пить ему дали. Чёрный понял, засмеялся, ... «Жилин губами и руками показал, чтоб пить ему дали. Чёрный понял, засмеялся, кликнул кого-то: «Дина!» Прибежала девочка – тоненькая, худенькая, лет тринадцати и лицом на чёрного похожа…Одета в рубаху длинную, синюю, с широкими рукавами и без пояса…»
Cлайд 4
«Наутро смотрит, на зорьке Дина Вышла за порог с куклой. А куклу уже лоскутам... «Наутро смотрит, на зорьке Дина Вышла за порог с куклой. А куклу уже лоскутами красными убрала и качает, как ребёнка, сама по-своему прибаюкивает». « С тех пор пошла про Жилина слава, что он мастер. Стали к нему из дальних деревень приезжать: кто замок починить принесёт, кто часы».
Cлайд 5
«Стал смотреть на русскую сторону: под ногами речка, аул свой, садики кругом…... «Стал смотреть на русскую сторону: под ногами речка, аул свой, садики кругом… Стал Жилин вглядываться – мая- чит что-то в долине, точно дым из труб. И так думается ему, что это Самое – крепость русская».
Cлайд 6
«Слез под кручь, взял камень вострый, стал замок с колодки Выворачивать. А за... «Слез под кручь, взял камень вострый, стал замок с колодки Выворачивать. А замок крепкий – никак не собьёт, да и неловко. Прибежала Дина, взяла камень и говорит: Дай я. Села на коленочки, начала выворачивать. Да ручонки тонкие, как прутики – ничего силы нет».
Cлайд 7
Жилин Костылин Мать Дина Мать Татары забота помощь уважение обращается за пом... Жилин Костылин Мать Дина Мать Татары забота помощь уважение обращается за помощью любит не тревожит любовь, забота доброта
Cлайд 8
Сравнительная характеристика Жилина и Костылина. добрый (думает о матери); на... Сравнительная характеристика Жилина и Костылина. добрый (думает о матери); надеется на себя; деятельный человек; сумел прижиться в ауле; работящий, не может сидеть без дела; всем помогает, даже своим врагам; великодушный, простил Костылина. ЖИЛИН КОСТЫЛИН слабый человек, не себя не надеется; способен на предательство; раскис, упал духом; не принимает других людей. ДИНА добрая, стремиться помогать людям; способна на самопожертвование. ТАТАРЫ работящие; способны понять и оценить хорошего человека
Скачать эту презентацию
Наверх