X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Глухари

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Глухари

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Глухари Глухари
Cлайд 2
Глухарь –одна из древнейших птиц на земле. Живут эти птицы в глухих сосновых ... Глухарь –одна из древнейших птиц на земле. Живут эти птицы в глухих сосновых лесах и болотах.
Cлайд 3
Гнездятся на земле и на деревьях. Гнездятся на земле и на деревьях.
Cлайд 4
В снежные зимы вечером глухари падают с деревьев в сугроб и там ночуют. В снежные зимы вечером глухари падают с деревьев в сугроб и там ночуют.
Cлайд 5
Выводят птенцов глухари в конце мая – начале июня. Яйца откладывают на земле ... Выводят птенцов глухари в конце мая – начале июня. Яйца откладывают на земле в ямке. Высиживают, как куры, три недели.
Cлайд 6
Малыши ходят всюду за родителями и всюду начинают кормиться мухами, муравьями... Малыши ходят всюду за родителями и всюду начинают кормиться мухами, муравьями, ягодами.
Cлайд 7
Водит птенцов только мать.Она их учит добывать корм и прятаться в траве в мин... Водит птенцов только мать.Она их учит добывать корм и прятаться в траве в минуту опасности.
Cлайд 8
Весной, когда петух поёт свою песню, он часто ничего не слышит. Весной, когда петух поёт свою песню, он часто ничего не слышит.
Cлайд 9
За это и прозвали его глухарём. За это и прозвали его глухарём.
Cлайд 10
В. П. Астафьев «Капалуха.» В. П. Астафьев «Капалуха.»
Cлайд 11
Непонятные слова Просека Валежник Космы Непонятные слова Просека Валежник Космы
Cлайд 12
Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ»Торгашинская СОШ»Задорина... Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ»Торгашинская СОШ»Задорина И.В. Использованный материал: 1.Интернет ресурсы. 2.Атлас» От земли до неба.» Плешаков А.А. 3.Поурочные разработки по литературному чтению в 3 классе.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх