X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Б.С. Житков «Про обезьянку» (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Б.С. Житков «Про обезьянку» (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Борис Степанович Житков «Про обезьянку» Борис Степанович Житков «Про обезьянку»
Cлайд 2
1882 - 1938 1882 - 1938
Cлайд 3
Любит сладкое примат – Любит сладкое примат – Человека младший брат. От банан... Любит сладкое примат – Любит сладкое примат – Человека младший брат. От бананов до безе Обожает ... (езнапмиШ) Ой, смотрите, человек! А на теле - чёрный мех. Мы ошиблись, смотрит мило Из кустов на нас ... (аллироГ)
Cлайд 4
Актуализация знаний Найдите к каждому устойчивому сочетанию в левой колонке п... Актуализация знаний Найдите к каждому устойчивому сочетанию в левой колонке противоположное в правой Держать ухо востро Держать язык за зубами Сидеть сложа руки Воды в рот набрать От рук отбиться Ворон считать Во всю Ивановскую В руки взять На чужой шее сидеть Своим горбом жить Лясы точить Не покладая рук
Cлайд 5
Введение в тему Составьте слова: БЬНАЗОЕЯК АЛЧМЬКИ ОАИТВРЩ Введение в тему Составьте слова: БЬНАЗОЕЯК АЛЧМЬКИ ОАИТВРЩ
Cлайд 6
То на пальму заберётся, Хвать кокос и вниз несётся, Носится, как заводная, Ил... То на пальму заберётся, Хвать кокос и вниз несётся, Носится, как заводная, Или грустная такая Сядет где-то в уголок И на шкурке ищет блох, Жить не может без банана Вот такая …
Cлайд 7
Интересное об обезьянах… Интересное об обезьянах…
Cлайд 8
У обезьян много общих с человеком черт. Питаются обезьянки в основном растите... У обезьян много общих с человеком черт. Питаются обезьянки в основном растительной пищей. Передвигаются на четырёх конечностях, опираясь на тыльные стороны ладоней. При возбуждении и угрозе часто припадает на задние конечности. Средняя продолжительность жизни обезьян колеблется в зависимости от их размеров – у самых маленьких – игрунок – не превышает и 10 лет, а вот у орангутангов составляет 57-60 лет.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Физминутка Мартышки Физминутка Мартышки
Cлайд 13
Борис Степанович Житков «Про обезьянку» Борис Степанович Житков «Про обезьянку»
Cлайд 14
Первичное закрепление От чьего имени ведётся рассказ? Как попала обезьянка к ... Первичное закрепление От чьего имени ведётся рассказ? Как попала обезьянка к мальчику? Как произошло первое знакомство мальчика с Яшкой? Расскажите, как выглядела обезьянка?
Cлайд 15
Рефлексия Что вам понравилось в рассказе? Почему мальчик взял обезьянку к себ... Рефлексия Что вам понравилось в рассказе? Почему мальчик взял обезьянку к себе? Хорошо было Яшке в этой семье? Поставьте себя на место членов семьи. Как бы развивались события?
Cлайд 16
Домашнее задание: с.83-96 чит., рисунок Домашнее задание: с.83-96 чит., рисунок
Скачать эту презентацию
Наверх