X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Творческий проект "Литературная газета"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Творческий проект "Литературная газета"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель проекта Сплотить вокруг литературной газеты творческий коллектив учащихс... Цель проекта Сплотить вокруг литературной газеты творческий коллектив учащихся, способных к поиску и тщательному отбору информации в области литературы и искусства, а также выявить наличие молодых талантов среди учащихся школы.
Cлайд 3
Актуальность литературной газеты В настоящее время современная молодёжь всё б... Актуальность литературной газеты В настоящее время современная молодёжь всё больше увлекается компьютерными технологиями, забывая о духовном наследии, оставленном нашими предками. Литературная газета сохраняет лучшие традиции отечественной классики, а также продолжает их, публикуя творческие работы учащихся нашей школы.
Cлайд 4
Гипотеза Литературная газета – необходимая составляющая современного образова... Гипотеза Литературная газета – необходимая составляющая современного образовательного процесса, она расширяет кругозор читателей и обогащает их внутренний мир.
Cлайд 5
«Ключи от времени» Выпуск №1 Выпуск №3 Выпуск №2 «Ключи от времени» Выпуск №1 Выпуск №3 Выпуск №2
Cлайд 6
Выпуск №4 Выпуск №5 Выпуск №4 Выпуск №5
Cлайд 7
Выпуск №6 Выпуск №7 Выпуск №6 Выпуск №7
Cлайд 8
Выпуск №8 Выпуск №9 Выпуск №8 Выпуск №9
Cлайд 9
Содержание: 1. Знаменательные даты 2. Литературный календарь 3. Природа глаза... Содержание: 1. Знаменательные даты 2. Литературный календарь 3. Природа глазами поэтов и писателей 4. Интересные факты из жизни писателей 5. Литературные новинки 6. В творческой лаборатории учащихся «Проба пера» 7.Театральный калейдоскоп 8. Мир креатива 9. Кинолента( цитата месяца)
Cлайд 10
Рубрики литературной газеты Рубрики литературной газеты
Cлайд 11
Знаменательные даты В этой рубрике мы публикуем знаменательные даты месяца. С... Знаменательные даты В этой рубрике мы публикуем знаменательные даты месяца. Среди них как российские, так и всемирные праздники науки и культуры.
Cлайд 12
«Знаменательные даты» одна из самых интересных рубрик, по мнению учащихся наш... «Знаменательные даты» одна из самых интересных рубрик, по мнению учащихся нашей школы, она помогает быстро сориентироваться в предстоящих творческих проектах месяца. Ответственные: Доброумова Екатерина, Пантилеева Дарья
Cлайд 13
Литературный календарь Здесь мы публикуем сведения о предстоящих юбилеях писа... Литературный календарь Здесь мы публикуем сведения о предстоящих юбилеях писателей. Ответственная: Соколова Анастасия
Cлайд 14
Природа глазами поэтов и писателей В этой рубрике представлено сначала описан... Природа глазами поэтов и писателей В этой рубрике представлено сначала описание природы в прозе, потом - в стихах.
Cлайд 15
Но в последнем выпуске, в связи с празднованием всемирного дня театра (27 мар... Но в последнем выпуске, в связи с празднованием всемирного дня театра (27 марта), мы разместили цитаты Станиславского и стихотворение Валентина Гафта, посвящённое театру.
Cлайд 16
Литературные новинки В этой рубрике мы рассказываем о литературных новинках, ... Литературные новинки В этой рубрике мы рассказываем о литературных новинках, помещаем аннотацию, отрывок из произведения и публикуем отзывы читателей, уже познакомившихся с этой книгой.
Cлайд 17
Здесь мы освещаем биографию и жизненный путь писателя, публикуем интересные ф... Здесь мы освещаем биографию и жизненный путь писателя, публикуем интересные факты из его жизни, а также знакомим с его литературным наследием. Ответственный: Фомин Максим
Cлайд 18
«В творческой лаборатории учащихся», или «Проба пера» Мы выявляем таланты в н... «В творческой лаборатории учащихся», или «Проба пера» Мы выявляем таланты в нашей школе и с удовольствием публикуем работы учащихся, чтобы вдохновить других и поддержать начинания юных поэтов.
Cлайд 19
Здесь публикуются: Головкина Мария 5«А» Полякова Наталия 9«А» Кожунова Анаста... Здесь публикуются: Головкина Мария 5«А» Полякова Наталия 9«А» Кожунова Анастасия 5«А»
Cлайд 20
Выпуск №8, посвящённый культурологическому проекту «В России – дух всему осно... Выпуск №8, посвящённый культурологическому проекту «В России – дух всему основа», а также социологический опрос подготовила Савельева Елена, учащаяся 8 «А».
Cлайд 21
Театральный калейдоскоп В 8-ом выпуске в рубрике «Театральный калейдоскоп» мы... Театральный калейдоскоп В 8-ом выпуске в рубрике «Театральный калейдоскоп» мы рассказали о наиболее ярких и известных российских актёрах.
Cлайд 22
В следующих номерах в этой рубрике публикуется театральная афиша на месяц. От... В следующих номерах в этой рубрике публикуется театральная афиша на месяц. Ответственная: Куликова Анна
Cлайд 23
Мир креатива В этой рубрике мы стараемся подобрать необычный познавательный м... Мир креатива В этой рубрике мы стараемся подобрать необычный познавательный материал. Ответственная: Соколова Анастасия
Cлайд 24
Цитата месяца Рубрику «Цитата месяца» планируется заменить на «Киноленту». В ... Цитата месяца Рубрику «Цитата месяца» планируется заменить на «Киноленту». В рубрике «Цитата месяца» мы стараемся подобрать афоризмы известных киноактёров. Ответственная: Доброумова Екатерина
Cлайд 25
Роль литературной газеты Роль литературной газеты
Cлайд 26
Почему «Ключи от времени»? «Ключи от времени» – это книга из серии «Секретные... Почему «Ключи от времени»? «Ключи от времени» – это книга из серии «Секретные дневники Улисса Мура», написанная Пьердомеником Баккаларио про путешествие детей во времени и пространстве. Также и наша газета, она отправляет читателей в мир литературы и искусства через время и пространство.
Cлайд 27
«Чтение – вот лучшее учение» «Чтение – вот лучшее учение», - сказал А. С. Пуш... «Чтение – вот лучшее учение» «Чтение – вот лучшее учение», - сказал А. С. Пушкин. Как нам кажется, это самая точная цитата, выражающая идею литературного проекта.
Cлайд 28
Литературная газета представляет собой интегрированный проект. Мы стараемся п... Литературная газета представляет собой интегрированный проект. Мы стараемся представить не только литературное творчество, но и осветить другие виды искусства. Литературная газета помогает нам в формировании взглядов и вкусов, ориентирует нас в литературных процессах. Она также поддерживает интерес к чтению и не даёт ослабевать всепобеждающему огню творчества.
Cлайд 29
Опрос учащихся о литературной газете. Опрос учащихся о литературной газете.
Cлайд 30
38 из 40 опрошенных знают о литературной газете, и все из них знают её назван... 38 из 40 опрошенных знают о литературной газете, и все из них знают её название «Ключи от времени»
Cлайд 31
По эти данным мы видим, что литературную газету читают и некоторые её материа... По эти данным мы видим, что литературную газету читают и некоторые её материалы используют на классных часах
Cлайд 32
Здесь мы можем видеть популярность каждой рубрики. Самая популярная «Знаменат... Здесь мы можем видеть популярность каждой рубрики. Самая популярная «Знаменательные даты месяца», но «Проба пера» уступает всего на 2 голоса.
Cлайд 33
Идейный вдохновитель и главный редактор проекта «Литературная газета» Учитель... Идейный вдохновитель и главный редактор проекта «Литературная газета» Учитель русского языка и литературы Вепринцева Евгения Геннадиевна
Cлайд 34
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх