X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Монтаж литературный

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Монтаж литературный

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Монтаж Литературный Выполнила: Алиса Дробинка. Монтаж Литературный Выполнила: Алиса Дробинка.
Cлайд 2
МОНТАЖ ЛИТЕРАТУРНЫЙ (montage — по-французски «сборка», «подбор») — сборник те... МОНТАЖ ЛИТЕРАТУРНЫЙ (montage — по-французски «сборка», «подбор») — сборник тематически объединенный одним стержнем. От других типов сборника М. л. отличается своей установкой на показ того лица или события, которое взято тематически стержнем М. л. Отсюда и использование для обозначения сборников этого типа термина «монтаж», возникшего в кинотехнике и обозначающего соединение — в наиболее эффектной последовательности — отдельных заснятых моментов («кадров»).
Cлайд 3
Монтаж в литературе принято относить к 20 веку, после того как это стало возм... Монтаж в литературе принято относить к 20 веку, после того как это стало возможно наглядно продемонстрировать силами кино. Поэтому любой нелинейный текст можно рассматривать как монтаж. Это Улисс Джойса, Флэнн О'Брайен О водоплавающих, Булгаков Мастер и Маргарита, Ерофеев Москва-Петушки.  но и в классической литературе мы можем найти композиционные построения, которые можно назвать монтажом. Это вставной рассказ, который использовал Гоголь, Достоевский, Пушкин. Герой нашего времени, Лермонтова тоже яркий показатель принципа монтажа в литературе. 
Cлайд 4
 Монтироваться может весьма разнообразный и часто разнородный материал: мемуа...  Монтироваться может весьма разнообразный и часто разнородный материал: мемуары, официальные документы, автобиографические записи, произведения самих писателей, отзывы критиков, отрывки из исследований и пр.
Cлайд 5
Литературный же материал М. л., соединяя вырванные из контекста отрывки, худо... Литературный же материал М. л., соединяя вырванные из контекста отрывки, художественно не претворенные, представляет обычно весьма спорную научную и художественную ценность
Cлайд 6
Конец. Конец.
Скачать эту презентацию
Наверх